Programação Olímpico

BASQUETE EM CADEIRA DE RODAS

24/08 - sábado

Campeonato Estadual - Etapa Raniero Bassi
ACADEF/Fluminense x ADD São Gonçalo/Nova Escola, às 14h, nas Laranjeiras
ACADEF/Fluminense x ANDEF Cobras, às 17h, nas Laranjeiras

NATAÇÃO

24/08 - sábado

V Etapa do Circuito Carioca Master - Troféu Marlene Mendes, às 7h, em São Januário

VÔLEI

22/08 - quinta-feira

Campeonato Estadual Infantil Feminino
Fluminense x RJ Vôlei, às 19h, nas Laranjeiras

24/08 - sábado

Campeonato Estadual Infantil Feminino
Fluminense x Tijuca, às 15h, nas Laranjeiras

Campeonato Estadual Infantil Masculino
Fluminense x Botafogo, às 16h, nas Laranjeiras

25/08 - domingo

Campeonato Carioca Master 35+ Feminino, às 8h, nas Laranjeiras

ND Master X Jarda Voley
Zamigas X Fluminense
Jarda Voley X Açores
ND Master X Fluminense
Zamigas X Top Volley
ND Master X Açores
Jarda Voley X Top Volley
Zamigas X Açores

Campeonato Carioca Master 45+ Feminino, às 8h, nas Laranjeiras

AA Light x Soul Master - 50+
Rio Vôlei x Soul Master - 45+
Açores x AA Light - 45+
Mundovolei x Jarda Voley - 45+
Fluminense x Botafogo - 45+
Astcerj x Mundovolei - 45+
Mundovolei x Botafogo - 45+
Astcerj x Botafogo - 45+

Campeonato Estadual Mirim Masculino
Botafogo x Fluminense, às 10h, em General Severiano

Campeonato Estadual Mirim Feminino
Grajaú x Fluminense, às 14h, no Grajaú

Campeonato Estadual Infantil Feminino
Grajaú x Fluminense, às 15h, no Grajaú

*Programação sujeita a alterações

próximos confrontos
Copa Sul-Americana
Fluminense
3
X
1
Penarol site
OITAVAS DE FINAL - Ter, 30/7, 21:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
2
X
1
Escudo do internacional alta site
13ª RODADA - Sáb, 3/8, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Atletico mg first site
2
X
1
Fluminense
14ª RODADA - Sáb, 10/8, 21:00 - INDEPENDÊNCIA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
1
Csa site
15ª RODADA - Dom, 18/8, 16:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Corinthians site
0
X
0
Fluminense
QUARTAS DE FINAL - Qui, 22/8, 21:30 - ARENA CORINTHIANS
Copa Sul-Americana
Fluminense
X
Corinthians site
QUARTAS DE FINAL - Qui, 29/8, 21:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Ava%c3%ad fc site
17ª RODADA - Seg, 2/9, 20:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
00003ce %281%29 site
X
Fluminense
18ª RODADA - Sáb, 7/9, 17:00 - CASTELÃO
Campeonato Brasileiro
Palmeiras site
X
Fluminense
16ª RODADA - Ter, 10/9, 21:00 - ALLIANZ PARQUE
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Corinthians site
19ª RODADA - Dom, 15/9, 16:00 - A DEFINIR
Campeonato Brasileiro
Goias site
X
Fluminense
20ª RODADA - Seg, 23/9, 20:00 - SERRA DOURADA
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Ua original
Tim original
Autovisa original
Fortevir original
Kashbet2 original
Azeiteroyal original
Gatorade original
Brahma original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Puri original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Grupoentreter original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Redeon original
Parceiro cbc original