Programação Olímpico

BASQUETE

11/12 - quarta-feira


Campeonato Estadual Sub-19 Masculino
Final 2 - Fluminense x Flamengo, às 19h, em Laranjeiras

12/12 - quinta-feira

Campeonato Estadual Sub-19 Masculino
Final 3 - Flamengo x Fluminense, às 17h, na Gávea

FUTSAL

14/12 - sábado


7ª rodada e encerramento do Mundialito da escolinha de futsal, às 8h, em Laranjeiras

NATAÇÃO

13/12 - sexta-feira


Campeonato Estadual de Verão de Infantil a Sênior, na Gávea

Campeonato Estadual de Verão de Mirim a Petiz, na Gávea

14/12 - sábado

Campeonato Estadual de Verão de Infantil a Sênior, na Gávea

Campeonato Estadual de Verão de Mirim a Petiz, na Gávea

15/12 - domingo

Campeonato Estadual de Verão de Mirim a Petiz, na Gávea

VÔLEI

10/12 - terça-feira


Campeonato Estadual Infanto Feminino
Semifinal 1 - Flamengo x Fluminense, às 15h, na AABB

Campeonato Estadual Infantil Masculino
Semifinal 2 - Fluminense x Botafogo, às 19h, em Laranjeiras

Campeonato Estadual Juvenil Masculino
Final 1 - Flamengo x Fluminense, às 21h, na Gávea

11/12 - quarta-feira

Campeonato Estadual Infanto Feminino
Semifinal 2 - Fluminense x Flamengo, às 15h30, em Laranjeiras

Superliga Feminina
Fluminense x Osasco/Audax, às 20h, no Hebraica

12/12 - quinta-feira

Campeonato Estadual Infanto Masculino
Semifinal 3 - Fluminense x Flamengo, às 19h, em Laranjeiras

Campeonato Estadual Juvenil Feminino
Final 1 - Flamengo x Fluminense, às 20h, na Gávea

13/12 - sexta-feira

Campeonato Estadual Infantil Masculino
Semifinal 3 - Fluminense x Botafogo, às 16h30, em Laranjeiras

14/12 - sábado

Torneio de encerramento da escolinha, às 13h30, em Laranjeiras

Superliga Feminina
São Cristóvão Saúde São Caetano x Fluminense, às 17h, em São Caetano (SP)

15/12 - domingo

Campeonato Estadual Juvenil Masculino
Final 2 - Fluminense x Flamengo, às 15h, em Laranjeiras

Campeonato Estadual Juvenil Feminino
Final 2 - Fluminense x Flamengo, às 16h, em Laranjeiras

17/12 - terça-feira

Superliga Feminina
Fluminense x Sesi-SP, às 20h, no Hebraica

*Programação sujeita a alterações

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Csa site
0
X
1
Fluminense
34ª RODADA - Seg, 25/11, 20:00 - REI PELÉ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
1
X
0
Palmeiras site
35ª RODADA - Qui, 28/11, 19:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Ava%c3%ad fc site
1
X
1
Fluminense
36ª RODADA - Dom, 1/12, 16:00 - RESSACADA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
0
00003ce %281%29 site
37ª RODADA - Qua, 4/12, 21:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Corinthians site
1
X
2
Fluminense
38ª RODADA - Dom, 8/12, 16:00 - ARENA CORINTHIANS
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Ua original
Tim original
Autovisa original
Fortevir original
Kashbet2 original
Azeiteroyal original
Docerio original
Gatorade original
Brahma original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Puri original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Grupoentreter original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Redeon original
Parceiro cbc original
Opusseg original
Mazars original