Programação Olímpico

BASQUETE

01/07 - sexta

Campeonato Estadual Sub-23

19h - Atitude X Fluminense, em Olaria

10/07 - domingo

Campeonato Estadual Sub-12

13h - Fluminense X C. dos Funcionários - CSN, em Volta Redonda

Campeonato Estadual Sub-16 

14h30 - Fluminense X C. dos Funcionários - CSN, em Volta Redonda


NATAÇÃO

28/06 - terça

15h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil - Troféu Arthur Sampaio Carepa, no Vasco da Gama

29/06 - quarta

8h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil - Troféu Arthur Sampaio Carepa, no Vasco da Gama

30/06 - quinta

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil - Troféu Arthur Sampaio Carepa, no Vasco da Gama

01/07 - sexta

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil - Troféu Arthur Sampaio Carepa, no Vasco da Gama

02/07 - sábado

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Juvenil - Troféu Arthur Sampaio Carepa, no Vasco da Gama

05/07 - terça

15h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Junior - Troféu Tancredo Neves, em Salvador

06/07 - quarta

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Junior - Troféu Tancredo Neves, em Salvador

07/07 - quinta

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Junior - Troféu Tancredo Neves, em Salvador

08/07 - sexta

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Junior - Troféu Tancredo Neves, em Salvador

09/07 - sábado

08h30 - Campeonato Brasileiro Interclubes Junior - Troféu Tancredo Neves, em Salvador

XXV Torneio Aberto Brasil Máster, no Mato Grosso

10/07 - domingo

XXV Torneio Aberto Brasil Máster, no Mato Grosso


VÔLEI 

28/06 - terça

Taça Rio Sub-17 Feminino - Quartas de Final

18h - Fluminense X Rocha Miranda, em Laranjeiras

30/06 - quinta

Taça Rio Sub-19 Masculino - Semifinal

18h30 - Flamengo X Fluminense, no Flamengo

Taça Rio Sub-21 Feminino

19h - Fluminense X Tijuca, em Laranjeiras

02/07 - sábado

Taça Rio Sub-21 Feminino 

14h - Fluminense X Flamengo, em Laranjeiras

a definir hora e local - Taça Rio Sub-17 Feminino - Semifinal -

03/07 - domingo

Taça Rio Sub-15 Feminino - Semifinal 

9h - Fluminense X Flamengo, em Laranjeiras

a definir hora e local - Taça Rio Sub 19 Feminino - Semifinal 

09/07 - sábado

Taça Rio Sub 21 Masculino - Final 

a definir hora e local - Fluminense X Tijuca

a definir hora e local - Taça Rio Sub-21 Feminino - Final 

a definir hora e local - Taça Rio Sub-17 Masculino - Final 

a definir hora e local - Taça Rio Sub-17 Feminino - Final 

10/07 - domingo

9h - Torneio Interno Escola de Voleibol - Profª Elaine, em Laranjeiras

a definir hora e local - Taça Rio Sub 15 Feminino - Final 

a definir hora e local - Taça Rio Sub 15 Masculino - Final

 a definir hora e local - Taça Rio Sub-19 Feminino - Final 

 a definir hora e local - Taça Rio Sub-19 Masculino - Final 


*Programação sujeita a alterações


próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
2
Atl%c3%89tico %28go%29 site
11ª rodada - Sáb, 11/6, 19:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Am%c3%a9rica mg site
0
X
0
Fluminense
12ª rodada - Qua, 15/6, 21:30 - Arena Independência
Campeonato Brasileiro
Fluminense
2
X
0
Ava%c3%ad fc site
13ª rodada - Dom, 19/6, 19:00 - Maracanã
Copa do Brasil
Fluminense
2
X
1
Cruzeiro site
OITAVAS DE FINAL (IDA) - Qui, 23/6, 19:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Botafogo site
0
X
1
Fluminense
14ª rodada - Dom, 26/6, 16:00 - Estádio Nilton Santos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Corinthians site
15ª rodada - Sáb, 2/7, 16:30 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Brasao ceara site
16ª rodada - Sáb, 9/7, 19:00 - Maracanã
Copa do Brasil
Cruzeiro site
X
Fluminense
OITAVAS DE FINAL (VOLTA) - Ter, 12/7, 21:00 - Mineirão
Campeonato Brasileiro
S%c3%a3o paulo site
X
Fluminense
17ª rodada - Dom, 17/7, 16:00 - Morumbi
Campeonato Brasileiro
Goias site
X
Fluminense
18ª rodada - Qua, 20/7, 19:00 - Serra Dourada
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
00006sp site
19ª rodada - Dom, 24/7, 16:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Santos site
X
Fluminense
20ª rodada - Seg, 1/8, 20:00 - Vila Belmiro
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
0e743e37 b8e1 4faa ad97 3423a4790702 site
21ª rodada - Sáb, 6/8, 16:30 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Escudo do internacional alta site
X
Fluminense
22ª rodada - Dom, 14/8, 19:00 - Beira-Rio
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Coritiba site
23ª rodada - Seg, 22/8, 20:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Palmeiras site
24ª rodada - Dom, 28/8, 11:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Athletico site
X
Fluminense
25ª rodada - Dom, 4/9, 19:00 - Arena da Baixada
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Copa São Paulo 2022
Fast club %28am%291 site
0
X
3
Fluminense
2ª Rodada - Sex, 7/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Matonense %28sp%29 site
2
X
3
Fluminense
3ª Rodada - Seg, 10/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Fluminense
3
X
1
Whatsapp image 2022 01 11 at 16.54.53 removebg preview site
Segunda Fase - Qua, 12/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Ponte preta %281%29 site
0
X
3
Fluminense
Terceira Fase - Sex, 14/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Santos site
2
X
1
Fluminense
Oitavas de Final - Dom, 16/1, 19:30 - Estádio Dr. Adhemar Pereira de Barros
Umbro orig original
Betano original
Gazin original
Premiervipcar original
Tim original
Patrocinio.jpg original
Univassouras original
Hotelnacional original
Brahma original
Zinzane original
Orthopride original
Samoc original
Avanutri original
Aguiabranca original
Puri original
Bluepex original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Telecall original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Top on original
Opusseg original
Coachid original
Donna original
Cbc original
Dmcremocoes original
Prosoccer original
Phnorte original
Playermaker original
Prata original