Programação Olímpico

BASQUETE

16/10 - quarta-feira

Campeonato Estadual Masculino Sub-14
Quartas de final 1 - Fluminense x Flamengo, às 18h, em Laranjeiras

Campeonato Estadual Masculino Sub-17
Quartas de final - Botafogo x Fluminense, às 20h, em General Severiano

18/10 - sexta-feira

Campeonato Estadual Masculino Sub-14
Quartas de final 2 - Flamengo x Fluminense, às 18h, na Gávea

19/10 - sábado

Campeonato Estadual Masculino Sub-19
Quartas de final 1 - Fluminense x SG Basquete, às 14h, em Laranjeiras

20/10 - domingo

Campeonato Estadual Masculino Sub-17
Quartas de final 2 - Fluminense x Botafogo, às 10h, em Laranjeiras

21/10 - segunda-feira

Campeonato Estadual Masculino Sub-15
Quartas de final 1 - Flamengo x Fluminense, às 17h30, na Gávea

FUTSAL

19/10 - sábado

Abertura do Mundialito da Escolinha de Futsal, às 7h, em Laranjeiras

NATAÇÃO

19/10 - sábado

VII Etapa do Circuito Máster - Troféu Carlos Roberto Silva, às 7h30, em São Januário

VI Etapa do Circuito Carioquinha, às 13h, em Olaria

VII Etapa do Circuito Carioca Mirim e Petiz - III Troféu Djan Madruga

20/10 - domingo

VII Etapa do Circuito Máster - Troféu Carlos Roberto Silva, às 7h30, em São Januário

VII Etapa do Circuito Carioca Mirim e Petiz - III Troféu Djan Madruga

VÔLEI

14/10 - segunda-feira

Campoeonato Brasileiro Interclubes Sub-16 Feminino
Quartas de final - Fluminense x Bradesco, às 15h30, no Mackenzie (MG)

Jogo Amistoso Juvenil Feminino
Fluminense x PUC, às 16h30, em Laranjeiras (quadra lateral)

15/10 - terça-feira

Campeonato Estadual Infantil Masculino
Fluminense x Flamengo, às 19h, em Laranjeiras

Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-16 Feminino
Semifinal - Sada Vôlei x Fluminense, às 17h, no Mackenzie (MG)

16/10 - quarta-feira

Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-16 Feminino
Disputa do 3º lugar - Fluminense x Círculo Militar (PR), às 15h30, no Mackenzie (MG)

17/10 - quinta-feira

Campeonato Estadual Infanto Masculino
Fluminense x Flamengo, às 19h, em Laranjeiras

19/10 - sábado

Campeonato Estadual Infantil Feminino
Fluminense x Flamengo, às 16h, em Laranjeiras

Campeonato Estadual Infantil Masculino
Botafogo x Fluminense, às 16h, em General Severiano

Campeonato Estadual Juvenil Masculino
Botafogo x Fluminense, às 17h30, em General Severiano

20/10 - domingo

Campeonato Estadual Mirim Masculino
Tijuca x Fluminense, às 10h, no Tijuca Tênis Clube

Campeonato Estadual Mirim Feminino
Clube dos Funcionários x Fluminense, às 14h, em Volta Redonda

Campeonato Estadual Infantil Feminino
RJ Vôlei x Fluminense, às 15h, no Colégio Batista Shepard

Campeonato Estadual Infanto Feminino
Clube dos Funcionários x Fluminense, às 15h30, em Volta Redonda

*Programação sujeita a alterações

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
1
X
1
Santos site
21º RODADA - Qui, 26/9, 20:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
2
X
1
Gremio logo site
22º RODADA - Dom, 29/9, 16:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Botafogo site
0
X
1
Fluminense
23º RODADA - Dom, 6/10, 16:00 - NILTON SANTOS
Campeonato Brasileiro
Cruzeiro site
0
X
0
Fluminense
24º RODADA - Qua, 9/10, 21:30 - MINEIRÃO
Campeonato Brasileiro
Fluminense
2
X
0
Bahia site
25º RODADA - Sáb, 12/10, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Athletico site
26º RODADA - Qui, 17/10, 21:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Flamengo site
X
Fluminense
27º RODADA - Dom, 20/10, 18:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Chapecoense site
28ª RODADA - Sáb, 26/10, 19:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Brasao ceara site
X
Fluminense
29ª RODADA - Qua, 30/10, 21:00 - ARENA CASTELÃO
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Vasco da gama site
30ª RODADA - Sáb, 2/11, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
S%c3%a3o paulo site
X
Fluminense
31ª RODADA - Qui, 7/11, 19:30 - MORUMBI
Campeonato Brasileiro
Escudo do internacional alta site
X
Fluminense
32ª RODADA - Dom, 10/11, 16:00 - BEIRA-RIO
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Ua original
Tim original
Autovisa original
Fortevir original
Kashbet2 original
Azeiteroyal original
Gatorade original
Brahma original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Puri original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Grupoentreter original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Redeon original
Parceiro cbc original
Opusseg original
Mazars original