Conselhos

CONSELHO DIRETOR

Presidente
Mário Bittencourt

Vice-Presidente Geral
Matheus Montenegro

Vice-Presidente de Projetos Especiais
Ricardo Tenório

Vice-Presidente de Ações Sociais e Governamentais
Edmundo Fontenelle Coelho

Vice-Presidente Administrativo
Miguel Vieira Dibo

Vice-Presidente de Esportes Olímpicos
Márcio de Almeida Trindade

Vice-Presidente de Finanças
Paulo Roberto da Veiga Cardozo Monteiro

Vice-Presidente de Futebol de Base
Rui dos Santos Reisinger

Vice-Presidente de Governança e Compliance
Paulo Roberto da Veiga Cardozo Monteiro

Vice-Presidente de Interesses Legais
Heraldo Assed Iunes Filho

Vice-Presidente Social
Luciano Soares Azevedo

Tesoureiro
Paulo Henrique Figueira Todaro

Secretário
Ricardo Domingos Lopes

CONSELHO DELIBERATIVO

Presidente
IVAN PERRONE TEIXEIRA

Vice-Presidente
MARCOS ESTEVES SIMÕES

1º secretário
JULIÃO VASCONCELOS DE MELO

2º secretário
JOSÉ MELO DA SILVEIRA

CONSELHO FISCAL

Presidente
RODRIGO DA CRUZ DE OLIVEIRA

Vice-Presidente

EDUARDO CRLOS C. MONTEIRO

Secretário
MARCOS MENDES AMARAL

Suplentes
ANDRÉ MORAND ANTUNES CORRE
MARCELO ROTER MARINS DOS SANTOS
ROBSON LUIZ CASTRO DA SILVA

CONSELHO CONSULTIVO

Presidente do Conselho
Braz Antônio Masullo

Vice-presidente
Milton Mandenblatt

Secretário

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS DO CLUBE

CONSELHEIROS TITULARES:

ADALGISO MAIA NETO
ALESANDRO LATERÇA FALCÃO
ALEXANDRE CONY DOS SANTOS
ALEXANDRE SILVA DE ALBUQUERQUE
ANDRE MARQUES ABLA
ANDRE MORAND ANTUNES CORREA
ANGELO MAIA DA SILVA
ANTONIO ALDO CHIANELLO
ANTONIO COELHO SAMPAIO
BRUNO DA SILVA CARLOS PEREIRA
BRUNO LUIZ BARRETO ISSA
BRUNO TAROUCA SOARES
CARLOS ALBERTO FERREIRA JUNIOR
CARLOS DA COSTA ARAUJO
CARLOS EDUARDO ZESLIAMI DE SÁ
CARLOS GONDIM MOURA
CARLOS GUIMARÃES TOVAR
CESAR XAVIER DE BRITO SANTOS LIMA
CHRISTIANE ALMEIDA DA SILVA
CLAUDIO PINTO MARQUES
CLAYTON JOSÉ DA COSTA BARBOSA
CRISTIANO GONÇALVEZ
CRISTIANO MONTEIRO DE MIRANDO
CRISTINA CAMPOS DE ANDRADE ALVARENGA
DANIELA DE ALMEIDA LIN
DAWTSON JOSE ALVES PIMENTA
DENYSE PIO OLIVEIRA
DIEGO DA CUNHA RODRIGUES ALVES
DIEGO MARTINS PIMENTEL
DORALICE CARVALHO DOS SANTOS
EDGAR ROMEIRO RODRIGUES ALVES JUNIOR
EDILSON DO CARMO SILVA
EDUARDO CARLOS COUTINHO MONTEIRO
EDUARDO DA SILVA BRUNO FILHO
ELIO FERREIRA DE SOUZA JUNIOR
ERIC PFISTERER CABRAL DE MENEZES
EUGENIO GAUDIO
EVALDO DE SOUZA FREITAS
FABIO AUGUSTO DE CARVALHO RE CARDOSO
FABRICIO BALZANO MASULLO
FABRIZIO GABRIELE DOMINGUES OTTAVIANO
FERNANDO AMARAL OLMI
FERNANDO ANTONIO MIRANDA LIMA FORTES
FERNANDO ANTUNES DE ABREU
FIORAVANTE NATALINO CIAMBARELLA
FLAVIO MASINI KNUPFER
FREDERICO IVAR CARNEIRO
FREDERICO MARTINS PEREIRA
GABRIEL BRONSTEIN LANDSBERY
GABRIELE DI PIETRO
GLAUCO TELLES NUNES
GLENIO MELO MACHADO
GUILHERME PEDRO EPPINGHAUS NETO
GUSTAVO DRUMMOND FRANCKLIN JUNIOR
GUSTAVO LIN PACIFICO
GUSTAVO SORIVANO DUARTE
GUSTAVO WERMELINGER PIMENTA
GYORGY FERENC PAVETITS JUNIOR
HEBER XIMENES GUIMARÃES
HENRIQUE PASQUINELLI CASTELLO DE ALMEIDA OLIVEIRA
HERALDO ASSED IUNES
HILBERNON MAXIMIANO DA SILVA NETO
HUGO CARVALHO GRAVATAR
HUMBERTO NOGUEIRA BARBOSA DA FONSECA
IGOR TAROUCA SOARES
INACIO NUNES DE MORAES
ISRAEL FAUSTINO FILHO
IVAN PERRONE TEIXEIRA
JACYRA DE AGUIAR BOGEA
JOAO JOSE DE ANDRADE OLIVEIRA JUNIOR
JOÃO ODEVAL DAMASCENO
JOSÉ FRANCISCO DA SILVA FILHO
JOSÉ MARCIO VILARDI
JOSE ROBERTO GUEDES GOULART
JULIA PORTO PEREIRA VASSALO
JULIANA SOARES MOREIRA
JULIÃO VASCONCELOS DE MELO
KENNETH MUSTAFA KASSIN
LAIS MARCELO DE OLIVEIRA
LEANDRO DE CARVALHO BATISTA WILLCOX
LEANDRO JOSE DINIZ BRUNO
LEANDRO RABELLO LIRA
LEONARDO AMARAL SCOVINO
LUCAS BREDA TEIXEIRA
LUCCA LEMOS NOLASCO
LUCIANO SOARES AZEVEDO
LUIS FERNANDO RAMOS CRUZ
LUIS HENRIQUE DE ALMEIDA BITTENCOURT
LUIX CARLOS LAGSCH MARQUES
LUIZ ALEXANDRE FIDELIS FERRO
LUIZ FERNANDO ABEND
LUIZ ROBERTO VIANNA DE OLIVEIRA
MARC OLIVER MOACYR LINDNEK
MARCELLO ROTER MARTINS DOS SANTOS
MARCELO BARBOSA CAMARGO
MARCELO DE ALMEIDA PORTO
MARCELO RIBEIRO MARTINS MENDES
MARCELO TELES FAGUNDES
MARCELUS LOPES DE AMORIM
MARCIA MOTA SANTOS PIO DE OLIVEIRA
MARCIO DE ALMEIDA TRINDADE
MARCIO JOSE BRAGA MARTINS
MARCIO LUIS MALTA
MARCIO MATSUMURA ZAIDAN
MARCOS ESTEVES SIMÕES
MARCOS MEDEIROS BASTOS
MARCOS VEIGA MAGALHÃES
MARCUS VINICIUS SAMPAIO FLINTZ
MARIA HELENA MORAND ANTUNES CORREA
MARIO ABBADE NETO
MARIO MARCIO ROGAR
MARLI HELENA SAGULO
MAURICIO FERNANDO VALLIM DE LOSSIO E SEIBLITZ
MIGUEL VIEIRA DIBO
MOISES HENRIQUE DOS SANTOS MORALES
MONICA CURVELLO DE ALMEIDA
NELSON EDUARDO PEDRO DE ANDRADE
NEWTON DE SOUSA JUNIOR
OSIRIS DE PAIVA JOSEPHON
OSWALDO MORAES PENICHE
PAULO HENRIQUE MONTENEGRO GUIMARÃES
PAULO MOZART DA GAMA E SILVA
PAULO ROBERTO GONÇALVES QUARTARONE
PEDRO AVILA ROGAR
PEDRO LUIZ ELBANY CARNEIRO
PETTERSON FELIPE SANTOS MACEDO DE CARVALHO
RACHEL DE CAMPOS VILAS NOVAS
RAFAEL ANTONIO BARRETO DOS SANTOS
RAFAEL DA CUNHA RODRIGUES ALVES
RAFAEL PERRONE
REGINALDO BARBOSA ROLIM
REGINALDO KLEIN
REINALDO KAZAN
RENATO REUL CAMPEZZO
RENOLD MOURA CHAVES
RICARDO PAZ VILA
RICARDO THIMOTEO GONÇALVES
ROBERTO AROSO CARDOSO
ROBERTO JOSÉ BRITES VILLANO
ROBERTO MARÇOLLA CALVETE
ROBERTO TEBALDI PASSOS
ROBSON ANTONIO DOS SANTOS
RODRIGO DA CRUZ OLIVEIRA
ROGERIO CERQUEIRA FELIX DE MELLO
SANDRO ANTONIO PEREIRA
SERGIO DE LEAO FERNANDES
SUELY SILVA PAIXAO
THIAGO BUJNOWSKY
VITOR NUGAYAR CAVALIERE
WILSON SERGIO XAVIER FIALDINI

CONSELHEIROS SUPLENTES:

CARLOS ANTONIO DE ARGOLLO E CASTRO
CARLOS AUGUSTO DE PAIVA CHIARA
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA GAMBOA
CARLOS HUMBERO LIONEL DE SOUZA
CARLOS JOSÉ DE OLIVEIRA MORAES
CARLOS ROBERTO DA COSTA BARBOSA
CLAUDIO JOSÉ GUIMARÃES
DAVI OLIVEIRA BARBOSA
EDMUNDO FONTENELLE COELHO
EDUARDO BITTENCOURT FERNANDES
FELIPE VILLELA DIAS
FERNANDO CARVALHO CORREA
GEORGIA GOMES VICENTE
GERALDO DA SILVA CAMARGO
GILBERTO LUIS CORNELIO
JOSÉ CARLOS ALBUQUERQUE DO PRADO CARVALHO
JOSÉ RODRIGO DIAS OLIVEIRA PINTO
JULIO MIGUEL TAMBASCO
LUIS ANTONIO DA SILVA FLORES
LUIZ FERNANDO MOURA
MARCELO SALLABERRY MARTINS PEREIRA
MARCILIO DIAS DE ARAUJO
MARCO ANTONIO ADNET
MARCOS MENDES AMARAL
MARIA CRISTINA TEIXEIRA DIAS
MAURICIO DE MEDEIROS VIEIRA
MAURO HENRIQUES DE MAGALHÃES
MICHEL BENJAMIM LUTFI FILHO
NELSON JOSÉ GUITTI GUIMARÃES
RICARDO GARCEZ DÓRIA AMARAL
ROBERTO LUCIO MORAES DA SILVA
ROBSON LUIS CASTRO DA SILVA
SAULO OLIVEIRA BARBOSA
SERGIO IGNAZIO AMATO
TANIA DE ALBUQUERQUE
THIAGO CANOVAS PEDREIRA
TIAGO AUGUSTO ROSSETTI FRANZONNI
VALTER MOREIRA ALVES BOTELHO

CONSELHEIROS NATOS:

AILTON BERNARDO RIBEIRO
ALEXANDER DOS SANTOS MACEDO
ALEXANDRE DE LA PEÑA
ALVARO GUIMARAES SANTOS FILHO
AMADEU MARTINS
ANGELAMARIA ROSA LACHTERMACHER
ANGELO LUIZ FERREIRA CHAVES
ANTONIO CARLOS DA G. BARANDIER
ANTONIO DA COSTA CARAPITO
ANTONIO PEREIRA LEITAO
ARGEU AFFONSO
ARTHUR DA ROCHA NOGUEIRA FILHO
BENEDITO SÉRGIO DE ALMEIDA ALVES
BRAZ ANTONIO MASULLO
CARLOS EDUARDO PONTES LOPES CARDOSO
CARLOS EUGENIO LOPES
CARLOS HENRIQUE FERREIRA
CARLOS HENRIQUE MARIZ MOREIRA
CASSIO MIRANDA NETO
COARACY GENTIL MONTEIRO NUNES FILHO
DAVID FISCHEL
DELSO MARTINS CASTELLO
ENNIO DE OLIVEIRA
FABIO JOSE EGYPTO DA SILVA
FERNANDO CESAR LEITE
FRANCISCO JOSE DRUMOND ALEGRIA
FRANCISCO LUIZ C. DA CUNHA HORTA
GYORGY FERENC PAVETITS
HAMILTON IAGUE
HELEN NOGUEIRA DE CAARVALHO GRAVATÁ
HENRIQUE DA COSTA PINTO
HERMORGENS DE ALMEIDA CUNHA
HUGO MOSCA FILHO
IVAN PAIXAO FRANCA
JOÃO DE CASSIA FRANZONI
JOAO VENANCIO CYSNE
JORGE SILVA
JOSÉ DE SOUZA E SILVA
JOSE MELO DA SILVEIRA
JULIO CESAR PONCIANO DOMINGUES
LUIZ ANTONIO BARBOSA DE CASTRO
LUIZ AUGUSTO DE MELLO
LUIZ EMMANUEL NOVAES
LUIZ MAURO SOUZA D'ALMEIDA
MARCIO DA CUNHA F. GOULART
MARCOS JOSE TORRES FURTADO
MARCUS VINICIUS FERREIRA BITTENCOURT
MARIA FERNANDA DA GRAÇA CARDOSO
MÁRIO DA SILVA MENDES NETO
MILTON DE SOUZA
MILTON JACOB MANDELBLATT
NARDO GUTLERNER
NELSON ROBERTO VAZ MOREIRA
NILTON GIBALDI FILHO
NILZA HERMINIO BANDEIRA MURGEL
ORLANDO DE SOUZA PINTO FILHO
PAULO CESAR XAVIER DOS SANTOS
PLAUTO ADROALDO DOS SANTOS FACIN
RAMON GONÇALVES MARTINEZ
RICARDO BELFORD KORNALEWSKI
RICARDO DOMINGOS LOPES
ROBERTO HORCADES FIGUEIRA
RUI DOS SANTOS REISINGER
SERGIO THADEU MAGALHAES LAGO
SERGIO WOLF MEINICKE
TITO SAURET CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE
VICENTE LUCARELLI DATTOLI

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
1
Vit%c3%b3ria site
12ª rodada - Qui, 27/6, 19:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Gremio logo site
1
X
0
Fluminense
13ª rodada - Dom, 30/6, 16:00 - Centenário
Campeonato Brasileiro
Fluminense
1
X
1
Escudo do internacional alta site
14ª rodada - Qui, 4/7, 20:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
00003ce %281%29 site
1
X
0
Fluminense
15ª rodada - Dom, 7/7, 16:00 - Arena Castelão
Campeonato Brasileiro
Crici%c3%bama site
1
X
1
Fluminense
16ª rodada - Qui, 11/7, 20:00 - Heriberto Hülse
Campeonato Brasileiro
0e743e37 b8e1 4faa ad97 3423a4790702 site
X
Fluminense
18ª rodada - Dom, 21/7, 20:00 - Arena Pantanal
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Palmeiras site
19ª rodada - Qua, 24/7, 21:30 - Maracanã
CONMEBOL Libertadores
Gremio logo site
X
Fluminense
Oitavas de Final (Ida) - Ter, 13/8, 19:00 - Arena do Grêmio
CONMEBOL Libertadores
Fluminense
X
Gremio logo site
Oitavas de Final (Volta) - Ter, 20/8, 19:00 - Maracanã
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Copa São Paulo 2022
Fast club %28am%291 site
0
X
3
Fluminense
2ª Rodada - Sex, 7/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Matonense %28sp%29 site
2
X
3
Fluminense
3ª Rodada - Seg, 10/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Fluminense
3
X
1
Whatsapp image 2022 01 11 at 16.54.53 removebg preview site
Segunda Fase - Qua, 12/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Ponte preta %281%29 site
0
X
3
Fluminense
Terceira Fase - Sex, 14/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Santos site
2
X
1
Fluminense
Oitavas de Final - Dom, 16/1, 19:30 - Estádio Dr. Adhemar Pereira de Barros
Umbro orig original
Superbet original
Frescatto original
Univassouras original
Brahma original
Zinzane original
Orthopride original
Levesaude original
Colegioforcamaxima original
Brasas original
Rentv original
Telecall original
Tnt original
Socios original
Cbc original
Prata original