DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO

Vice-presidente:

          

Diretores Estatutários:

                       
Diretor Executivo:

   
Coordenação Técnica:

                       
Coordenador Metodológico:

   
Coordenador Administrativo:

         
Coordenador Administrativo de Futebol:


Supervisão Administrativa de Futebol:

 Raphael Mello

Gerente do Futsal:
Ivan Proença

Coordenador Técnico do Projeto Guerreirinhos:
Jorge Lucas

Supervisor Técnico do Projeto Guerreirinhos:
Ronald Cabral

Coordenador de Captação:
Carlos Cintra

Observadores Técnicos:
Tiago Lopes,  Diogo Nunes,  Pedro Henrique , Carlos Alberto (Beto), Jerus de Souza (Leiva), Anderson de Lima e Fábio Souza.

Coordenador Médico:
Marco Azizi

Médicos:
Ricardo Steiner, Claudio Pires, Sebastião Carlos, Paulo Cezar Vieira, Guilherme Azizi e Bruno Mendes.

Coordenador de Fisioterapia:
Paulo Viveiros

Fisioterapeutas:
Thiago Fadel, Jorge Arêas, Luiz Claudio e Hulli Nagel.

Coordenador de Fisiologia:
Alex Rites

Fisiologista:
Carolina Dutra
 
Fisiologista de transição:
Marcelo Mascarenhas

Coordenadora de Serviços Sociais:
Lucilene Dias

Assistente Social:
Débora Menezes

Pedagoga:
Paula Cristina

Psicologa social:
Shaiana Souza

Nutricionista:
Micarla Félix

Coordenadora de Psicologia:
Emily Gonçalves

Psicólogas:
Simone Luz
Rossana Costa
Caroline Machado

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Ava%c3%ad fc site
1
X
1
Fluminense
36ª RODADA - Dom, 1/12, 16:00 - RESSACADA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
0
00003ce %281%29 site
37ª RODADA - Qua, 4/12, 21:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Corinthians site
1
X
2
Fluminense
38ª RODADA - Dom, 8/12, 16:00 - ARENA CORINTHIANS
Taça Guanabara
Cabofriense site
0
X
1
Fluminense
1ª RODADA - Dom, 19/1, 19:00 - ELCYR RESENDE
Taça Guanabara
Fluminense
2
X
0
Portuguesa rj site
2ª RODADA - Qui, 23/1, 20:00 - MARACANÃ
Taça Guanabara
Bangu rj site
X
Fluminense
3ª RODADA - Dom, 26/1, 16:00 - MOÇA BONITA
Taça Guanabara
Flamengo site
X
Fluminense
4ª RODADA - Qua, 29/1, 20:30 - MARACANÃ
Taça Guanabara
Fluminense
X
Boavista rj site
5ª RODADA - Sáb, 1/2, 19:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Fluminense
X
Insignia union la calera site
1ª FASE - Ter, 4/2, 21:30 - MARACANÃ
Taça Guanabara
Fluminense
X
Botafogo site
6ª RODADA - Dom, 9/2, 16:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Insignia union la calera site
X
Fluminense
1ª FASE - Ter, 18/2, 19:15 - NICOLÁS CHAHUÁN
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Ua original
Tim original
Azeiteroyal original
Docerio original
Gatorade original
Brahma original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Puri original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Redeon original
Parceiro cbc original
Opusseg original
Mazars original