FUTSAL

DEPARTAMENTO FUTSAL

Vice-presidente:
Rui Reisinger

Diretores Estatutários:
Orlando Souza e Roberto Lúcio

Diretores Estatutários do Futsal:
Sérgio Amato e Alexandre Xis

Diretor Executivo da Base:
Antônio Garcia

Gerente do Futsal:
Ivan Proença  

Coordenador Geral do Futsal:
Dilso Júnior

Coordenador Administrativo do Futsal:
Alexandre Mopri

Supervisor Administrativo do Futsal:
Amaury Silva

Supervisores Técnicos do Futsal:
Luiz Braga e Rafael Souza

Comissão técnica Sub-13 Futsal:
Treinador - Hélio Plácido
Auxiliar Técnico - Fernando Barreto

Comissão técnica Sub-12 Futsal:
Treinador - Fernando Barreto
Auxiliar Técnico - Hélio Plácido

Comissão técnica Sub-11 Futsal:
Treinador - Igor Cernigoi
Auxiliar Técnico - Milton de Souza e Jaques Anderson

Comissão técnica Sub-10 Futsal:
Treinador - Milton de Souza
Auxiliar Técnico - Igor Cernigoi e Jaques Anderson

Comissão técnica Sub-9:
Treinador - Alan Gomes
Auxiliar Técnico - Rodrigo Duarte

Comissão técnica Sub-8:
Treinador - Rodrigo Duarte
Auxiliar Técnico - Alan Gomes

Comissão técnica Sub-7 e Sub-6:
Treinador - Luiz André
Auxiliar Técnico - Anderson Corrêa

Treinador Sub-5:
Anderson Corrêa

Preparadores de Goleiros:
Horácio Schimidt e Silvio Machado

Psicóloga:
Vanessa Ximenes

Nutricionista:
Milena Barbosa

Fisioterapeuta:
Thiago Machado

Massoterapeutas:
Álvaro Frota e Fábio Vargas

Mordomos:
José Fuentes e Marcos de Jesus

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
1
Vit%c3%b3ria site
12ª rodada - Qui, 27/6, 19:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Gremio logo site
1
X
0
Fluminense
13ª rodada - Dom, 30/6, 16:00 - Centenário
Campeonato Brasileiro
Fluminense
1
X
1
Escudo do internacional alta site
14ª rodada - Qui, 4/7, 20:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
00003ce %281%29 site
1
X
0
Fluminense
15ª rodada - Dom, 7/7, 16:00 - Arena Castelão
Campeonato Brasileiro
Crici%c3%bama site
1
X
1
Fluminense
16ª rodada - Qui, 11/7, 20:00 - Heriberto Hülse
Campeonato Brasileiro
0e743e37 b8e1 4faa ad97 3423a4790702 site
X
Fluminense
18ª rodada - Dom, 21/7, 20:00 - Arena Pantanal
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Palmeiras site
19ª rodada - Qua, 24/7, 21:30 - Maracanã
CONMEBOL Libertadores
Gremio logo site
X
Fluminense
Oitavas de Final (Ida) - Ter, 13/8, 19:00 - Arena do Grêmio
CONMEBOL Libertadores
Fluminense
X
Gremio logo site
Oitavas de Final (Volta) - Ter, 20/8, 19:00 - Maracanã
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Copa São Paulo 2022
Fast club %28am%291 site
0
X
3
Fluminense
2ª Rodada - Sex, 7/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Matonense %28sp%29 site
2
X
3
Fluminense
3ª Rodada - Seg, 10/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Fluminense
3
X
1
Whatsapp image 2022 01 11 at 16.54.53 removebg preview site
Segunda Fase - Qua, 12/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Ponte preta %281%29 site
0
X
3
Fluminense
Terceira Fase - Sex, 14/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Santos site
2
X
1
Fluminense
Oitavas de Final - Dom, 16/1, 19:30 - Estádio Dr. Adhemar Pereira de Barros
Umbro orig original
Superbet original
Frescatto original
Univassouras original
Brahma original
Zinzane original
Orthopride original
Levesaude original
Colegioforcamaxima original
Brasas original
Rentv original
Telecall original
Tnt original
Socios original
Cbc original
Prata original