FUTSAL

DEPARTAMENTO FUTSAL

Vice-presidente:
Rui Reisinger

Diretores Estatutários:
Orlando Souza e Roberto Lúcio

Diretores Estatutários do Futsal:
Sérgio Amato e Alexandre Xis

Diretor Executivo da Base:
Antônio Garcia

Gerente do Futsal:
Ivan Proença  

Coordenador Geral do Futsal:
Dilso Júnior

Coordenador Administrativo do Futsal:
Alexandre Mopri

Supervisor Administrativo do Futsal:
Amaury Silva

Supervisores Técnicos do Futsal:
Luiz Braga e Rafael Souza

Comissão técnica Sub-13 Futsal:
Treinador - Hélio Plácido
Auxiliar Técnico - Fernando Barreto

Comissão técnica Sub-12 Futsal:
Treinador - Fernando Barreto
Auxiliar Técnico - Hélio Plácido

Comissão técnica Sub-11 Futsal:
Treinador - Igor Cernigoi
Auxiliar Técnico - Milton de Souza e Jaques Anderson

Comissão técnica Sub-10 Futsal:
Treinador - Milton de Souza
Auxiliar Técnico - Igor Cernigoi e Jaques Anderson

Comissão técnica Sub-9:
Treinador - Alan Gomes
Auxiliar Técnico - Rodrigo Duarte

Comissão técnica Sub-8:
Treinador - Rodrigo Duarte
Auxiliar Técnico - Alan Gomes

Comissão técnica Sub-7 e Sub-6:
Treinador - Luiz André
Auxiliar Técnico - Anderson Corrêa

Treinador Sub-5:
Anderson Corrêa

Preparadores de Goleiros:
Horácio Schimidt e Silvio Machado

Psicóloga:
Vanessa Ximenes

Nutricionista:
Milena Barbosa

Fisioterapeuta:
Thiago Machado

Massoterapeutas:
Álvaro Frota e Fábio Vargas

Mordomos:
José Fuentes e Marcos de Jesus

próximos confrontos
Campeonato Carioca
Fluminense
0
X
2
Flamengo site
Semifinal (Ida) - Sáb, 9/3, 21:00 - Maracanã
Campeonato Carioca
Flamengo site
0
X
0
Fluminense
Semifinal (Volta) - Sáb, 16/3, 21:00 - Maracanã
CONMEBOL Libertadores
Alianza lima site
1
X
1
Fluminense
1ª rodada - Qua, 3/4, 21:30 - Alejandro Villanueva
CONMEBOL Libertadores
Fluminense
2
X
1
Colo colo site
2ª rodada - Ter, 9/4, 21:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
2
X
2
00006sp site
1ª rodada - Sáb, 13/4, 21:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Bahia site
X
Fluminense
2ª rodada - Ter, 16/4, 21:30 - Arena Fonte Nova
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Escudo vasco rgb site
3ª rodada - Sáb, 20/4, 16:00 - Maracanã
CONMEBOL Libertadores
C8f48445 aef6 4928 bf12 97c50bda1466 site
X
Fluminense
3ª rodada - Qui, 25/4, 19:00 - Nueva Olla
Campeonato Brasileiro
Corinthians site
X
Fluminense
4ª rodada - Dom, 28/4, 16:00 - Neo Química Arena
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Atletico mg first site
5ª rodada - Sáb, 4/5, 16:00 - A definir
CONMEBOL Libertadores
Colo colo site
X
Fluminense
4ª rodada - Qui, 9/5, 21:00 - A definir
Campeonato Brasileiro
S%c3%a3o paulo site
X
Fluminense
6ª rodada - Seg, 13/5, 19:00 - Morumbis
CONMEBOL Libertadores
Fluminense
X
C8f48445 aef6 4928 bf12 97c50bda1466 site
5ª rodada - Qui, 16/5, 19:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Ec juventude logo escudo removebg preview site
7ª rodada - Dom, 19/5, 16:00 - Maracanã
CONMEBOL Libertadores
Fluminense
X
Alianza lima site
6ª rodada - Qua, 29/5, 21:30 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Atl%c3%89tico %28go%29 site
9ª rodada - Sáb, 1/6, 18:00 - Maracanã
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Copa São Paulo 2022
Fast club %28am%291 site
0
X
3
Fluminense
2ª Rodada - Sex, 7/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Matonense %28sp%29 site
2
X
3
Fluminense
3ª Rodada - Seg, 10/1, 15:15 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Fluminense
3
X
1
Whatsapp image 2022 01 11 at 16.54.53 removebg preview site
Segunda Fase - Qua, 12/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Ponte preta %281%29 site
0
X
3
Fluminense
Terceira Fase - Sex, 14/1, 15:00 - Estádio Dr. Hudson Buck Ferreira
Copa São Paulo 2022
Santos site
2
X
1
Fluminense
Oitavas de Final - Dom, 16/1, 19:30 - Estádio Dr. Adhemar Pereira de Barros
Umbro orig original
Superbet original
Frescatto original
Tim original
Univassouras original
Tnt original
Brahma original
Zinzane original
Orthopride original
Levesaude original
Brasas original
Puri original
Rentv original
Telecall original
Top on original
Cbc original
Foot original
Colegioforcamaxima original
Prata original