08/11/2019 17:02 - EM
Olímpico
Flu garante vaga antecipada nas quartas do CBI Sub-14 de Vôlei
Tricolor venceu a cinco partidas que disputou e lidera o grupo B da competição


O Fluminense segue imbatível no Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-14 Feminino de Vôlei. Em jogos válidos pela quinta e sexta rodadas da competição, as tricolores derrotaram o Minas Tênis por 3 sets a 0 (25/21, 25/20, 25/19) e o Sogipa por2 sets a 1 (25/23, 23/25, 25/17), nesta quinta-feira (07/11), no Praia Clube, em Uberlândia, Minas Gerais.

Seja Sócio e tenha vantagens na compra de ingressos, além de descontos em vários parceiros. Faça o Fluminense mais forte e escolha um plano agora!

Com os resultados, o Tricolor, líder do grupo B com 14 pontos, já tem vaga garantida nas quartas de final da competição. Nesta sexta-feira, o time fecha a participação na fase de classificação contra o Aero Clube e disputa um lugar na semifinal.

Veja a tabela completa do Campeonato Brasileiro Interclubes Sub-14 Feminino de Vôlei:

Grupo A: Dentil/Praia Clube (MG), Mackenzie (MG), Clube Curitibano (PR), Santa Mônica (PR), Flamengo (RJ), Recreio da Juventude (PR) e Tijuca Tênis Clube (RJ)

Grupo B: Minas Tênis Clube (MG), Olympico Club (MG), Sada (MG), Aero Clube (RN), Fluminense (RJ), Sogipa (RS) e Clube Náutico Capibaribe (PE)

05/11 - terça-feira

PRIMEIRA RODADA

Jogo 01 – Mackenzie 2 x 1 Flamengo (17/25, 25/21 e 26/24)
Jogo 02 – Dentil/Praia Clube 2 x 1 Recreio da Juventude (25/18, 21/25, 25/18)
Jogo 03 – Clube Curitibano 2 x 1 Santa Mônica (14/25, 25/20, 25/21)
Jogo 04 – Minas Tênis 1 x 2 Sogipa (25/22, 26/28 e 23/25)
Jogo 05 – Olympico Club 0 x 3 Fluminense (16/25, 14/25 e 7/25)
Jogo 06 – Sada 2 x 1 Aero Clube (27/29, 25/23 e 25/14)

05/11 - terça-feira

SEGUNDA RODADA

Jogo 07 – Tijuca Tênis 0 x 3 Flamengo (24/26, 22/25 e 19/25)
Jogo 08 – Mackenzie 3 x 0 Clube Curitibano (25/13, 25/19 e 25/15)
Jogo 09 – Dentil/Praia Clube 2 x 1 Santa Mônica (26/28, 25/7 e 25/10)
Jogo 10 – Náutico 0 x 3 Fluminense (9/25, 18/25 e 17/25)
Jogo 11 – Minas Tênis 3 x 0 Aero Clube (25/16, 25/12 e 25/17)
Jogo 12 – Olympico 2 x 1 Sada (16/25, 25/21 e 25/22)

06/11 - quarta-feira

TERCEIRA RODADA

Jogo 13 – Recreio da Juventude 2 x 1 Santa Mônica (16/25, 19/25 e 25/12)
Jogo 14 – Dentil/Praia Clube 0 x 3 Mackenzie (18/25, 18/25 e 17/25)
Jogo 15 – Tijuca Tênis 2 x 1 Clube Curitibano (25/18, 25/22 e 22/25)
Jogo 16 – Sogipa 3 x 0 Aero Clube (25/12, 25/22 e 25/18)
Jogo 17 – Náutico 1 x 2 Sada (16/25, 25/22 e 19/25)
Jogo 18 – Minas Tênis 3 x 0 Olympico Club (25/16, 25/12 e 25/15)

06/11 - quarta-feira

QUARTA RODADA

Jogo 19 – Flamengo 3 x 0 Clube Curitibano (25/13, 25/20 e 25/17)
Jogo 20 – Recreio da Juventude 1 x 2 Mackenzie (14/25, 25/22 e 22/25)
Jogo 21 – Tijuca Tênis 2 x 1 Dentil/Praia Clube (25/13, 17/25 e 25/15)
Jogo 22 – Fluminense 3 x 0 Sada (25/8, 25/15 e 25/11)
Jogo 23 – Sogipa 2 x 1 Olympico Club (23/25, 25/16 e 25/11)
Jogo 24 – Náutico 1 x 2 Minas Tênis (15/25, 25/16 e 15/25)

07/11 - quinta-feira

QUINTA RODADA

Jogo 25 – Santa Mônica 0 x 3 Mackenzie (24/26, 16/25, 18/25)
Jogo 26 – Flamengo 3 x 0 Dentil/Praia Clube (25/15, 25/21, 25/20)
Jogo 27 – Recreio da Juventude 2 x 1 Tijuca Tênis (25/23, 25/17, 14/25)
Jogo 28 – Aero Clube 3 x 0 Olympico Club (25/20, 25/18, 25/23)
Jogo 29 – Fluminense 3 x 0 Minas Tênis (25/21, 25/20, 25/19)
Jogo 30 – Sogipa 3 x 0 Náutico, (25/20, 25/20, 25/19)

07/11 - quinta-feira

SEXTA-RODADA

Jogo 31 – Flamengo 1 x 2 Recreio da Juventude (17/25, 20/25, 25/7)
Jogo 32 – Santa Mônica 0 x 3 Tijuca Tênis (16/25, 15/25, 17/25)
Jogo 33 – Clube Curitibano 0 x 3 Dentil/Praia Clube (20/25, 20/25, 23/25)
Jogo 34 – Sada 3 x 0 Minas Tênis, (25/27, 21/25, 21/25)
Jogo 35 – Aero Clube 2 x 1 Náutico (25/14, 25/27, 25/22)
Jogo 36 – Fluminense 2 x 1 Sogipa (25/23, 23/25, 25/17)

08/11 - sexta-feira

SÉTIMA RODADA

Jogo 37 – Mackenzie x Tijuca Tênis, às 8h30
Jogo 38 – Clube Curitibano x Recreio da Juventude, às 10h
Jogo 39 – Santa Mônica x Flamengo, às 11h30
Jogo 40 – Olympico Club x Náutico, às 8h30
Jogo 41 – Sada x Sogipa, às 10h
Jogo 42 – Aero Clube x Fluminense, às 11h30

08/11 - sexta-feira

DISPUTA DE 9° AO 14°

Jogo 43 – 5° do A x 7° do B, às 15h
Jogo 44 – 5° do B x 7° do A, às 16h30
Jogo 45 – 6° do A x 6° do B, às 18h

QUARTAS DE FINAL

Jogo 46 – 4° do A x 1° do B, às 15h
Jogo 47 – 3° do A x 2° do B, às 16h30
Jogo 48 – 2° do A x 3° do B, às 18h
Jogo 49 – 1° do A x 4° do B, às 19h30

09/11 - sábado

DISPUTA DE 9° AO 14°

Jogo 50 – 7° do B x 7° do A, às 8h30
Jogo 51 – 5° do A x 6° do B, às 10h
Jogo 52 – 5° do B x 6° do A, às 11h30
Jogo 53 – 7° do A x 6° do B, às 15h
Jogo 54 – 7° do B x 6° do A, às 16h30
Jogo 55 – 5° do A x 5° do B, às 18h

DISPUTA DE 5° AO 8°

Jogo 56 – Perdedor do jg 46 x Perdedor do jg 47, às 10h
Jogo 57 – Perdedor do jg 48 x Perdedor do jg 49, às 11h30

SEMIFINAIS

Jogo 58 – Vencedor do jg 46 x Vencedor jg 47, às 15h
Jogo 59 – Vencedor do jg 48 x Vencedor jg 49, às 16h30

DISPUTA DE 9° AO 14°

Jogo 60 – 6° do A x 6° do B, às 8h30
Jogo 61 – 7° do A x 5° do B, às 10h
Jogo 62 – 7° do B x 5° do A, às 11h30
Jogo 63 – 6° do A x 5° do B, às 14h
Jogo 64 – 6° do B x 5° do A, às 15h30
Jogo 65 – 7° do A x 7° do B, às 17h

10/11 - domingo

DISPUTA DE 5° AO 8°

Jogo 66 – Perdedor jg 56 x Perdedor jg 57, às 10h
Jogo 67 – Vencedor jg 56 x Vencedor jg 57, às 11h30

DISPUTA DE 3°

Jogo 68 – Perdedor jogo 58 x Perdedor jogo 59, às 15h

FINAL

Jogo 69 – Vencedor jogo 58 x Vencedor jogo 59, às 17h

Texto: Comunicação/FFC
Foto: Arquivo pessoal





Ua original
Tim original
Autovisa original
Fortevir original
Kashbet2 original
Azeiteroyal original
Docerio original
Gatorade original
Brahma original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Puri original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Grupoentreter original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Redeon original
Parceiro cbc original
Opusseg original
Mazars original