Programação Olímpico

VÔLEI

18/06 - terça-feira

Campeonato Brasileiro Interclubes Feminino Sub-15 de Vôlei, nas Laranjeiras

8h - Minas Tênis Clube (MG) x Instituto Vitaliza (PE)
10h - Olympico (MG) x Santa Mônica (PR)
12h - Flamengo (RJ) x Remo (PA)
14h - Mackenzie (MG) x Círculo Militar (PR)
16h - Fluminense (RJ) x Náutico (PE)
18h - Praia Clube (MG) x Clube Curitibano (PR)

19/06 - quarta-feira

Campeonato Brasileiro Interclubes Feminino Sub-15 de Vôlei, nas Laranjeiras

8h - Minas Tênis Clube (MG) x Círculo Militar (PR)
10h - Olympico (MG) x Náutico (PE)
12h - Flamengo (RJ) x Clube Curitibano (PR)
14h - Mackenzie (MG) x Instituto Vitaliza (PE)
16h - Fluminense (RJ) x Santa Mônica (PR)
18h - Praia Clube (MG) x Remo (PA)

20/06 - quinta-feira

Campeonato Brasileiro Interclubes Feminino Sub-15 de Vôlei, nas Laranjeiras

8h - Minas Tênis Clube (MG) x Mackenzie (MG)
10h - Santa Mônica (PR) x Náutico (PE)
12h - Flamengo (RJ) x Praia Clube (MG)
14h - Círculo Militar (PR) x Instituto Vitaliza (PE)
16h - Fluminense (RJ) x Olympico (MG)
18h - Clube Curitibano (PR) x Remo (PA)

21/06 - sexta-feira

Campeonato Brasileiro Interclubes Feminino Sub-15 de Vôlei, nas Laranjeiras

DISPUTA DE 9º A 12º

8h - 2º melhor 4º colocado A/B/C x Pior 4º colocado A/B/C
10h - Pior 3º A/B/C x Melhor 4º colocado A/B/C

QUARTAS DE FINAL

12h - 1º colocado C x 2º colocado B
14h - 1º colocado B x Melhor 3º A/B/C
16h - 2º colocado A x 2º colocado C
18h - 1º colocado A x 2º melhor 3º A/B/C

22/06 - sábado

Campeonato Brasileiro Interclubes Feminino Sub-15 de Vôlei, nas Laranjeiras

DISPUTA DE 5º A 8º

10h - Perdedor 1 x Perdedor 4
12h - Perdedor 2 x Perdedor 3

SEMIFINAIS

16h - Vencedor 1 x Vencedor 4
18h - Vencedor 2 x Vencedor 3

23/06 - domingo

DISPUTA DE 3º LUGAR

9h - Perdedor 1 x Perdedor 2

FINAL

11h - Vencedor 1 x Vencedor 2

NATAÇÃO

22/06 - sábado

IV Etapa do Circuito Celebridades Mirim e Petiz - V Troféu Denir de Freitas

*Programação sujeita a alterações

próximos confrontos
Copa Sul-Americana
1 site
1
X
0
Fluminense
SEGUNDA FASE - Qua, 29/5, 21:30 - ATANASIO GIRARDOT
Campeonato Brasileiro
Athletico site
3
X
0
Fluminense
7ª RODADA - Dom, 2/6, 16:00 - ARENA DA BAIXADA
Copa do Brasil
Cruzeiro site
2
X
2
Fluminense
OITAVAS DE FINAL - Qua, 5/6, 19:15 - MINEIRÃO
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
0
Flamengo site
8ª RODADA - Dom, 9/6, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Chapecoense site
1
X
1
Fluminense
9ª RODADA - Qui, 13/6, 20:00 - ARENA CONDÁ
SUPERLIGA
Brb brasilia volei site
X
Fluminense
9ª rodada - Ter, 26/2, 19:00 - SESI Taguatinga
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sao cristovao saude  sao caetano site
10ª rodada - Sex, 8/3, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 63 site
4ª rodada - Ter, 12/3, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Ywrl3756 400x400 site
X
Fluminense
11ª rodada - Sex, 15/3, 21:30 - Panela de Pressão
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
Quartas de final - Qui, 21/3, 21:30 - Hebraica
Ua original
Tim original
Autovisa original
Fortevir original
Brahma original
Gatorade original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Bnnutri original
Puri original
Wv original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Bauerfeind original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Mazars original
Sos original
Parceiro cbc original
Grupoentreter original