Programação Olímpico

Dia 21/06 - Quinta

Voleibol

Campeonato Estadual Infanto Feminino

FLUMINENSE X GRAJAÚ, nas Laranjeiras, às 18h30.


Campeonato Estadual Infanto Masculino

BOTAFOGO X FLUMINENSE, no Botafogo, às 19h30.


Dia 23/06 - Sábado

Natação

IV Etapa do Circuito Carioca Infantil a Sênior - I Troféu Ricardo Prado, no Vasco da Gama.


Voleibol

Campeonato Estadual Infantil Feminino

TIJUCA X FLUMINENSE, no Tijuca, às 15h.


Campeonato Estadual Infantil Masculino

CANTO DO RIO X FLUMINENSE, no Clube Canto do Rio, às 16h.


Dia 24/06 - Domingo

Basquetebol

Torneio Estadual Sub 12 Masculino, em Jequiá, Às 12h.


Voleibol

Campeonato Estadual Mirim Masculino

FLAMENGO X FLUMINENSE, no Flamengo, às 10h.


Campeonato Estadual Máster Feminino - Final

RIOVOLEI X FLUMINENSE - 50+ Fem, às 9h, nas Laranjeiras.

FLUMINENSE X AA LIGHT - 45+ Fem  às 10h, nas Laranjeiras.

FLUMINENSE X AA LIGHT - 35+ Fem,  às 11h, nas Laranjeiras.

NOTRE DAME/TTC X AÇORES - 30+ Fem  às 12h, nas Laranjeiras.

CARIOCAS DA GEMA X CASTELO - 30+ Masc,  às 13h, nas Laranjeiras.


Dia 25/06 - Segunda

Voleibol

Campeonato Estadual Juvenil Feminino

FLUMINENSE X FLAMENGO, nas Laranjeiras, às 20h.

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Gremio logo site
0
X
0
Fluminense
8ª RODADA - Qua, 30/5, 21:45 - ARENA DO GRÊMIO
Campeonato Brasileiro
Parana site
2
X
1
Fluminense
9ª RODADA - Seg, 4/6, 20:00 - VILA CAPANEMA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
2
Flamengo site
10ª RODADA - Qui, 7/6, 20:00 - MANÉ GARRINCHA
Campeonato Brasileiro
Atletico mg first site
5
X
2
Fluminense
11ª RODADA - Dom, 10/6, 16:00 - INDEPENDÊNCIA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
1
Santos site
12ª RODADA - Qua, 13/6, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Vasco da gama site
X
Fluminense
13ª RODADA - Qui, 19/7, 20:00 - SÃO JANUÁRIO
Campeonato Brasileiro
Sport recife site
X
Fluminense
14ª RODADA - Dom, 22/7, 16:00 - ILHA DO RETIRO
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Palmeiras site
15ª RODADA - Qua, 25/7, 19:30 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Brasao ceara site
X
Fluminense
16ª RODADA - Sáb, 28/7, 16:00 - CASTELÃO
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Bahia site
17ª RODADA - Dom, 5/8, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Escudo do internacional alta site
18ª RODADA - Seg, 13/8, 20:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Am%c3%a9rica mg site
X
Fluminense
19ª RODADA - Dom, 19/8, 19:00 - INDEPENDÊNCIA
SUPERLIGA
Sao cristovao saude  sao caetano site
X
Fluminense
9ª Rodada-Returno - Sex, 16/2, 20:00 - GINÁSIO LAURO GOMES
SUPERLIGA
Fluminense
X
E.c.pinheiros site
10ª Rodada-Returno - Sex, 23/2, 20:00 - HEBRAICA
SUPERLIGA
Sesi sp site
X
Fluminense
11ª rodada do returno - Sex, 2/3, 21:30 - Ginásio SESI Santo André (SP)
SUPERLIGA
Fluminense
X
Camponesa minas site
1ª RODADA-QUARTAS DE FINAL - Sáb, 10/3, 10:30 - HEBRAICA
SUPERLIGA
Camponesa minas site
X
Fluminense
2ª RODADA-QUARTAS DE FINAL - Sáb, 17/3, 15:00 - ARENA MINAS
Ua original
Valeexpress original
Frescatto original original
Lafe original
Tim original
Brahma original
Gatorade original
Futebolmelhor original
Eurocolchoes original
Bioleve original
Puri original
Wv original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Bauerfeind original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Sos original
Parceiro cbc original
Grupoentreter original