DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO


Diretor Esportivo da Base: 
Marcelo Teixeira

Diretores Amadores: 
Paulo Bhering, Thiago Mangaba e Julio Domingues

Coordenador de Desenvolvimento e Integração de Futebol: 
Marcel Giannecchini

Analista de Projetos de Futebol: 
Gabriel Rodrigues

Coordenador Técnico: 
Marcelo Veiga

Auxiliar da coordenação técnica: 
Lucas de Souza

Coordenador Metodológico: 
Guilherme Torres

Coordenador técnico do Projeto Guerreirinhos: 
André Medeiros

Gerente do Projeto Guerreirinhos: 
Cassio Miranda

Coordenador Pedagógico e Gerente do Futsal: 
Ivan Proença

Coordenador Administrativo: 
Jodi Nagel

Coordenador de Supervisão: 
Edgard Maba

Supervisores: 
Décio Oliveira e Raphael Munhoz

Auxiliar de Supervisão: 
Raphael Mello

Coordenador de Captação: 
Carlos Cintra

Observadores: 
Tiago Lopes,  Diogo Nunes,  Pedro Henrique , Carlos Alberto (Beto ), Jerus de Souza (Leiva), Fábio Vidal, José Neto, Anderson de Lima e Fábio Souza

Coordenador Médico da Base: 
Marco Azizi

Médicos da base: 
Ricardo Steiner, Claudio Pires, Sebastião Carlos e Paulo Cezar Vieira

Coordenador de Fisioterapia da Base: 
Paulo Viveiros

Fisioterapeutas: 
Thiago Fadel, Luiz Claudio, Claudia Barreto, Katty Carneiro e Hulli Nagel

Coordenador de Fisiologia da base: 
Tane Kanope

Fisiologista: 
Carol Dutra

Coordenadora de Serviços Sociais: 
Lucilene Dias

Assistente Social: 
Débora Menezes

Coordenadora de Nutrição da base: 
Jamilce Araujo

Coordenadora de Psicologia: 
Emily Gonçalves

Psicóloga: 
Simone Luz

próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
0
Brasao ceara site
35ª RODADA - Seg, 19/11, 20:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Bahia site
2
X
0
Fluminense
36ª RODADA - Qui, 22/11, 21:00 - ARENA FONTE NOVA
Campeonato Brasileiro
Escudo do internacional alta site
2
X
0
Fluminense
37ª RODADA - Dom, 25/11, 19:00 - BEIRA-RIO
Copa Sul-Americana
Fluminense
0
X
2
Atl%c3%a9tico pr site
SEMIFINAL - Qua, 28/11, 21:45 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
1
X
0
Am%c3%a9rica mg site
38ª RODADA - Dom, 2/12, 17:00 - MARACANÃ
SUPERLIGA
Fluminense
X
Teamlogo 61 site
2ª rodada - Ter, 20/11, 20:00 - Hebraica
SUPERLIGA
Fluminense
X
Hinode barueri site
3ª rodada - Sex, 23/11, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Teamlogo 63 site
X
Fluminense
4ª - Ter, 27/11, 19:30 - Ginásio José Liberatti
SUPERLIGA
Sesc rj site
X
Fluminense
6ª rodada - Sex, 7/12, 19:15 - Jeunesse Arena
SUPERLIGA
Download site
X
Fluminense
8ª rodada - Sex, 14/12, 20:00 - Ginásio Colégio Positivo
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
7ª rodada - Ter, 18/12, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Fluminense
X
Dentil  praia clube site
7ª rodada - Ter, 18/12, 20:00 - Hebraica Rio
Ua original
Frescatto original original
Lafe original
Tim original
Zoom original
Rappi original
Yes original original
Stx original
Brahma original
Gatorade original
Futebolmelhor original
Eurocolchoes original
Bioleve original
Puri original
Wv original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Bauerfeind original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Mazars original
Sos original
Parceiro cbc original
Grupoentreter original