DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO


Diretor Esportivo da Base: 
Marcelo Teixeira

Diretores Amadores: 
Paulo Bhering, Thiago Mangaba e Julio Domingues

Coordenador de Desenvolvimento e Integração de Futebol: 
Marcel Giannecchini

Analista de Projetos de Futebol: 
Gabriel Rodrigues

Coordenador Técnico: 
Marcelo Veiga

Auxiliar da coordenação técnica: 
Lucas de Souza

Coordenador Metodológico: 
Guilherme Torres

Coordenador técnico do Projeto Guerreirinhos: 
André Medeiros

Gerente do Projeto Guerreirinhos: 
Cassio Miranda

Coordenador Pedagógico e Gerente do Futsal: 
Ivan Proença

Coordenador Administrativo: 
Jodi Nagel

Coordenador de Supervisão: 
Edgard Maba

Supervisores: 
Décio Oliveira e Raphael Munhoz

Auxiliar de Supervisão: 
Raphael Mello

Coordenador de Captação: 
Carlos Cintra

Observadores: 
Tiago Lopes,  Diogo Nunes,  Pedro Henrique , Carlos Alberto (Beto ), Jerus de Souza (Leiva), Fábio Vidal, José Neto, Anderson de Lima e Fábio Souza

Coordenador Médico da Base: 
Marco Azizi

Médicos da base: 
Ricardo Steiner, Claudio Pires, Sebastião Carlos e Paulo Cezar Vieira

Coordenador de Fisioterapia da Base: 
Paulo Viveiros

Fisioterapeutas: 
Thiago Fadel, Luiz Claudio, Claudia Barreto, Katty Carneiro e Hulli Nagel

Coordenador de Fisiologia da base: 
Tane Kanope

Fisiologista: 
Carol Dutra

Coordenadora de Serviços Sociais: 
Lucilene Dias

Assistente Social: 
Débora Menezes

Coordenadora de Nutrição da base: 
Jamilce Araujo

Coordenadora de Psicologia: 
Emily Gonçalves

Psicóloga: 
Simone Luz

próximos confrontos
Taça Guanabara
Vasco da gama site
1
X
0
Fluminense
5ª RODADA - Sáb, 2/2, 19:00 - MANÉ GARRINCHA
Copa do Brasil
River site
0
X
5
Fluminense
PRIMEIRA FASE - Ter, 5/2, 21:30 - ALBERTO SILVA
Taça Guanabara
Flamengo site
0
X
1
Fluminense
SEMIFINAL - Qui, 14/2, 20:30 - MARACANÃ
Taça Guanabara
Vasco da gama site
1
X
0
Fluminense
FINAL - Dom, 17/2, 17:00 - MARACANÃ
Taça Rio
Bangu rj site
0
X
2
Fluminense
1ª RODADA - Sex, 22/2, 21:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Fluminense
X
Deportesantofagasta site
PRIMEIRA FASE - Ter, 26/2, 21:30 - MARACANÃ
Taça Rio
Fluminense
X
Resende site
2ª RODADA - Sex, 1/3, 20:30 - MARACANÃ
Copa do Brasil
Fluminense
X
Ypiranga rs site
2ª FASE - Qua, 6/3, 21:30 - MARACANÃ
Taça Rio
Fluminense
X
Cabofriense site
3ª RODADA - Dom, 10/3, 16:00 - MARACANÃ
Taça Rio
Boavista rj site
X
Fluminense
5ª RODADA - Qua, 13/3, 19:15 - ELCYR RESENDE
Taça Rio
Fluminense
X
Botafogo site
4ª RODADA - Dom, 17/3, 19:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Deportesantofagasta site
X
Fluminense
PRIMEIRA FASE - Qui, 21/3, 19:15 - BICENTENARIO CALVO Y BASCUÑAN
SUPERLIGA
Hinode barueri site
X
Fluminense
3ª rodada do returno - Ter, 29/1, 19:30 - Ginásio José Correia
SUPERLIGA
Minas tenis site
X
Fluminense
5ª rodada do returno - Sex, 8/2, 20:00 - Arena Minas
SUPERLIGA
Fluminense
X
Sesc rj site
6ª rodada do returno - Ter, 12/2, 20:00 - Hebraica Rio
SUPERLIGA
Dentil  praia clube site
X
Fluminense
7ª rodada - Sex, 15/2, 19:30 - Praia Clube
SUPERLIGA
Fluminense
X
Download site
8ª rodada - Sex, 22/2, 20:00 - Hebraica
Ua original
Tim original
Rappi original
Brahma original
Gatorade original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Bnnutri original
Puri original
Wv original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Bauerfeind original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Mazars original
Sos original
Parceiro cbc original
Grupoentreter original