DEPARTAMENTO

DEPARTAMENTO


Diretor Esportivo da Base: 
Marcelo Teixeira

Diretores Amadores: 
Paulo Bhering, Thiago Mangaba e Julio Domingues

Coordenador de Desenvolvimento e Integração de Futebol: 
Marcel Giannecchini

Analista de Projetos de Futebol: 
Gabriel Rodrigues

Coordenador Técnico: 
Marcelo Veiga

Auxiliar da coordenação técnica: 
Lucas de Souza

Coordenador Metodológico: 
Guilherme Torres

Coordenador técnico do Projeto Guerreirinhos: 
André Medeiros

Gerente do Projeto Guerreirinhos: 
Cassio Miranda

Coordenador Pedagógico e Gerente do Futsal: 
Ivan Proença

Coordenador Administrativo: 
Jodi Nagel

Coordenador de Supervisão: 
Edgard Maba

Supervisores: 
Décio Oliveira e Raphael Munhoz

Auxiliar de Supervisão: 
Raphael Mello

Coordenador de Captação: 
Carlos Cintra

Observadores: 
Tiago Lopes,  Diogo Nunes,  Pedro Henrique , Carlos Alberto (Beto ), Jerus de Souza (Leiva), Fábio Vidal, José Neto, Anderson de Lima e Fábio Souza

Coordenador Médico da Base: 
Marco Azizi

Médicos da base: 
Ricardo Steiner, Claudio Pires, Sebastião Carlos e Paulo Cezar Vieira

Coordenador de Fisioterapia da Base: 
Paulo Viveiros

Fisioterapeutas: 
Thiago Fadel, Luiz Claudio, Claudia Barreto, Katty Carneiro e Hulli Nagel

Coordenador de Fisiologia da base: 
Tane Kanope

Fisiologista: 
Carol Dutra

Coordenadora de Serviços Sociais: 
Lucilene Dias

Assistente Social: 
Débora Menezes

Coordenadora de Nutrição da base: 
Jamilce Araujo

Coordenadora de Psicologia: 
Emily Gonçalves

Psicóloga: 
Simone Luz

próximos confrontos
Copa Sul-Americana
Fluminense
2
X
0
Defensor site
SEGUNDA FASE - Qui, 2/8, 21:45 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
1
X
1
Bahia site
17ª RODADA - Dom, 5/8, 19:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
0
X
3
Escudo do internacional alta site
18ª RODADA - Seg, 13/8, 20:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Defensor site
0
X
1
Fluminense
SEGUNDA FASE - Qui, 16/8, 21:45 - LUIS FRANZINI
Campeonato Brasileiro
Am%c3%a9rica mg site
X
Fluminense
19ª RODADA - Dom, 19/8, 19:00 - INDEPENDÊNCIA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Corinthians site
20ª RODADA - Qua, 22/8, 21:45 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Cruzeiro site
X
Fluminense
21ª RODADA - Sáb, 25/8, 21:00 - MINEIRÃO
Campeonato Brasileiro
S%c3%a3o paulo site
X
Fluminense
22ª RODADA - Dom, 2/9, 16:00 - MORUMBI
SUPERLIGA
Sao cristovao saude  sao caetano site
X
Fluminense
9ª Rodada-Returno - Sex, 16/2, 20:00 - GINÁSIO LAURO GOMES
SUPERLIGA
Fluminense
X
E.c.pinheiros site
10ª Rodada-Returno - Sex, 23/2, 20:00 - HEBRAICA
SUPERLIGA
Sesi sp site
X
Fluminense
11ª rodada do returno - Sex, 2/3, 21:30 - Ginásio SESI Santo André (SP)
SUPERLIGA
Fluminense
X
Camponesa minas site
1ª RODADA-QUARTAS DE FINAL - Sáb, 10/3, 10:30 - HEBRAICA
SUPERLIGA
Camponesa minas site
X
Fluminense
2ª RODADA-QUARTAS DE FINAL - Sáb, 17/3, 15:00 - ARENA MINAS
Ua original
Frescatto original original
Lafe original
Tim original
Zoom original
Yes original original
Brahma original
Gatorade original
Futebolmelhor original
Eurocolchoes original
Bioleve original
Puri original
Wv original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Bauerfeind original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Sos original
Parceiro cbc original
Grupoentreter original