Conselhos

CONSELHO DIRETOR

Presidente
Pedro Abad

Vice-Presidente Patrimonial
Carlos Eduardo Cardoso

Vice-Presidente de Futebol
Fernando Veiga

Vice-Presidente de Interesses Legais
Bruno Cury

Vice-Presidente de Marketing, Publicidade e Relações Externas
Idel Halfen

Vice-Presidente Administrativo
José Mello da Silveira

Vice-presidente de Governança
Sandor Leonardo de Souza Hagen

Vice-Presidente de Esportes Olímpicos
Márcio Trindade

Vice-Presidente de Finanças
Diogo Valle Bueno

Vice-presidente Social, Cultural e Cívico
Nilo Sérgio Felix

Vice-presidente de Tecnologia da Informação
Rogério Cerqueira Felix de Mello

Tesoureiro
Claudio Barçante Pires

Secretário
Marcus Vinicius Bittencourt

CONSELHO DELIBERATIVO

Presidente
José Guisard

Vice-Presidente
Fernando Leite

1º secretário
Heleno Sotelino

2º secretário
Thales Treiger

CONSELHO FISCAL

Titulares
Gustavo Donato, Paulo Quartarone e Felipe Dias

CONSELHO CONSULTIVO

Presidente do Conselho
Fábio Egypto

Vice-Presidente
Ângelo Chaves

RELAÇÃO DE CONSELHEIROS DO CLUBE

CONSELHEIROS TITULARES:

Pedro Antônio Ribeiro da Silva
André Luiz Costa Marques de Sá
Bruno Dario Werneck
José Eugênio Guisard Ferraz
Márcio de Almeida Trindade
Marcos Medeiros Bastos
Nilton Gibaldi Filho
Ramon Gonçalves Martinez
Diogo Valle Bueno
Miguel Pachá Junior
Gustavo Marins de Aguiar
Sandor Leonardo de Souza Hagen
Marcelo Souto
Marcus Vinicius Caldeira de Lima
Rogerio Cerqueira Felix de Mello
Adolfo Polillo Filho
Alexandre Perez Marques
Allan Matheson
Andre Louis Kolblinger White
Antonio Parrini Pimenta
Bernardo de Oliveira Santos Dietze
Bruno Cesar Barreto Alves Pereira
Bruno Mauricio Macedo Curi
Carlos Soares Goulart
Claudio Barçante Pires
Claudio Paleologo E. de França Santos
Daniel Cunha da Trindade
Danilo Soares Felix
Fabiano Camargo da Silva Neves
Fabiano Marques Bettoni
Felipe Vilella Dias
Fernando Antonio Bastos Moller
Fernando Nogueira Veiga
Gustavo Ribeiro Sampaio de Oliveira
Heyder Alberto Valente Moore
Jefferson de Mello Alvares
João Vicente Berriel Netto
José Carlos Fernandes da Costa
José Roberto Nunes Pires
Leonardo Vinicius Lemos Silva
Luciano Pacheco da Nobrega
Marcia Leite Baptista
Marco Antonio D'Elia
Mauricio da Rocha Ribeiro
Newton de Souza Junior
Oscar Ricardo Bastos Moller
Paulo Marcio de Sant'Anna Reis
Felipe Alves Pereira da Silva
Rafael de Olivaes Valle dos Santos
Rafael Vizeu Mancuso
Raphael Senra Santos
Roney de Moura Gomes
Sergio Balzana Guimarães Borges
Teo Paiva dos Reis
Thales Arcoverde Treiger
Thiago Lira Lauriano
Thiago Medeiros Cerqueira
Thiago Costa Oliveira de  Vasconcelos
Wagner Marini de Oliveira
Walcyr Ricardo Borges da Silva
Alceu Raymundo de A. Nobre  Junior
Alexandre Helal Nader
Alexandre Vasconcellos Moreira
Almir Alves da Costa
Ana Carolina Soares  Pires de Mello Freire
André Fonseca Di Spirito
Angela Cristina Bevilaqua de  Miranda Valverde
Antonio Fernando Freire Japiassu
Carlos Augusto de Paiva Chiara
Carlos Gondin Moura
Denyse Pio Silva de Oliveira
Dirceu Carmelo da Silva Rangel
Evaldo de Souza Freitas
Fernando Antonio Miranda Lima Fortes
Fernando Lucena de Almeida
Flávio Masini Knupfer
Gyorgy Ferenc Pavetits
Humberto Nóbrega Barbosa da Fonseca
João Serrão Morales
José Aparecido Rosa
José Augusto Jesuino dos  Santos Junior
Leandro de Carvalho B.Willcox
Leandro Bruno
Levi lindoso Rodrigues Junior
Luiz Carlos Langsch Marques
Luiz Roberto Vianna de Oliveira
Marc Oliver Moacyr Lindner
Marcelo de Carvalho Leitão
Marcello Roter Marins dos Santos
Marcelo Martins Saldanha da Gama
Marcia Mota Santos Pio de Oliveira
Marco Aurélio Alves Ferreira
Mário Luiz Greco
Mark Steven J. Wundheiler
Monica Curvello de Almeida
Paulo Emilio Affonso Mitidieri
Paulo Renato Gonçalves Quartarone
Roberto Nelson Keller
Saul Birman
Vitor Mugayar Cavalieri
Claudio Bruno
Rogério Miccuci dos Santos
Julio Cesar Ponciano Domingues
Raul Guilherme Dobroski Guimarães
Bruno Pereira Rial Carril
Alexandre Alves de Seabra
Zalmir Rodrigues Padrão Junior
Fernando Mauro C. Saraiva
Carlo Roberto Simi
Daniel da Anunciação Alves Costa
Antonio Carlos Rodriguez Gonzalez
Sergio Mandelblatt
Vicente Lucarelli Dattoli
Francisco da Silva Carvalho
Celso Icaro Grijó Costa Tavares
Fernando Cesar Leite
Marcelo Rocha de Luna Freire
Heleno Nogueira Sotelino
Guilherme Ferreira de Aguiar
José de Souza e Silva
Fabio Cortes do Nascimento
Pedro Afonso Vieira Bhering
Flavio Barbosa Cavalcanti Junior
Paulo Horácio de Oliveira Delphim
Paulo César Almeida Cabral
João Cid Varela Neri Madeira
Carlo Alberto de Araújo Stiebler
Sergio Azoury Galvão
Nestor José Alves Bessa
Marília de Fátima Correia Capela
Paulo Cesar de Carvalho Studart
Francisco Abenza Martinez
Marcelo de Carvalho
Ricardo Guimarães Fischer
Antonio Cesar da Silva Amaral
Alexandre Villela dos Santos
Alexey Rodrigues Dantas
André Ferreira Barbosa
Edmundo Fontenelle Coelho
Eduardo Mitke Brandão Reis
Ernani Saldanha Bittencourt Cotrim
Luis Monteagudo Gonzalez Filho
Luiz Carlos Pelodan Corrêa
Luiz Fernando Moura
Marcelo Antônio de O. Alves de  Moura
Marco Antônio Adnet
Paulo Mozart da Gama e Silva
Sergio Augusto Poggi de Aragão Filho
Luciano Soares Azevedo
Ricardo Oliveira Menezes

CONSELHEIROS SUPLENTES:

Carlos Renato Pereira Gonçalves
Claudio Gonçalves Maes
Fabio Antonio Dib Pereira
Renato Rocha Ribeiro
Thiago Marotta de Assis Queiroz
Alice Maria Mibielli Kohler
Andrei de Souza Nissen
Angelo Maia da Silva
Flávio Gyrão de Castro
Luiz Felipe Martins Soares
Mario Abbade Neto
Pedro Augusto Corrêa Netto Guimarães
Danielle Santos Camara
Alexandre Romaguerra Rodrigues da Costa
Antonio Eduardo de Moraes
Bruno de Oliveira Silva
Carlos Alberto Cortes Freitas Jr
Carlos Henrique Silva Araujo
Rodrigo Gomes dos Santos Storino Alves
Gustavo Rios Autran
José Carlos da Cunha Maciel
José Francisco da Silva Filho
Luiz Paulo dos Santos Lima
Marcello da Silva Rocha
Pedro Azevedo da Cunha
Reinaldo de Medeiros
Ricardo Braga Ribeiro Ramos
Roberto Fernandes Jales
Sergio Artur do Nascimento
Paulo Sergio Rodrigues Alonso
Afonso Henriques Carvalho Alfazema
Aloisio Parreira Cortez
Carlos Eusébio Espantoso Puente
Cleto Delgado de Souza Filho
Guilherme Madeira de Castro
Guilherme Bevilaqua de Miranda Valverde
Israel Faustino Filho
Jorge Eduardo Freire Mendonça
Marco Aurelio Ferreira Dias
Marli Sant'anna Alberto Rodrigues
Maurício Fernando Vallim Seiblitz
Paulo Jorge Vieira Braz
Paulo Roberto Moura de Miranda
Rachel Raeny Rangel Torres
Reinaldo Kazan
Renold Moura Chaves
Roberto Patrão Saldanha da Gama
Robson Antonio dos Santos
Rodrigo Leonardo Keller
Sérgio Olnei Klavin
Edison Mariz da Silva
Jorge Eduardo D'Ameida Castro Faveret
Luiz Eduardo Marinho de Brito Chaves
Fernando César Palmeira Xavier
Gilson Luiz Maurity Santos
Gustavo Henrique Donato
Luiz Antonio Nabuco de Almeida Braga
André Pereira Costa
Tulio Feitosa Samarcos de Almeida
Vitor Pereira Delphin
Mario Marcio Rogar
Ricardo Tadeu Bessa Mattos
Kleber Monteiro Fins
Marcello Alfredo Bernardes
José Odilon Jeunon Sousa

CONSELHEIROS NATOS:

Alberto Frederico Maranhao
Alexandre De La Peña
Álvaro Guimarães Santos Filho
Antonio Da Costa Carapito
Argeu Affonso
Arthur Da Rocha Nogueira Filho
Braz Antônio Masullo
Carlos Alberto Quadros Coimbra
Carlos Eugenio Lopes
Carlos Henrique Ferreira
Cesar Augusto Filardi
Clovis Bordini Racy Filho
Delso Martins Castello
Ennio De Oliveira
Fabio Jose Egypto Da Silva
Francisco Jose Drumond Alegria
George Soares Ribeiro Sanches
Hamilton Iague
Helen Nogueira De C. Gravatá
José Melo Da Silveira
Juliana Rodrigues Veloso
Kleber Ferreira Da Silva Muniz
Luis Ricardo Da Silva
Luiz Emmanuel Novaes
Luiz Mauro Souza D'almeida
Marcos José Torres Furtado
Milton De Souza
Milton Jacob Mandelblatt
Nelson Roberto Vaz Moreira
Paulo César Xavier Dos Santos
Raoul Leonardo De Thuin Alvares Da Cruz
Renato Agonigi
Ricardo Belford Kornalewsky
Ricardo Domingos Lopes
Ricardo Pereira Martins
Roberto Horcades Figueira
Rui Dos Santos Reisinger
Sérgio Woolf Meinicke
Tito Sauret Cavalcanti De Albuquerque



próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Atletico mg first site
21ª RODADA - Seg, 21/8, 20:00 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Vasco da gama site
22ª RODADA - Sáb, 26/8, 16:00 - MARACANÃ
Copa da Primeira Liga
060557000000 18032015 site
X
Fluminense
QUARTAS-DE-FINAL - Qua, 30/8, 19:30 - Estádio do Café
Campeonato Brasileiro
Vit%c3%b3ria site
X
Fluminense
23ª RODADA - Dom, 10/9, 16:00 - BARRADÃO
Copa Sul-Americana
Fluminense
X
Ldu site
OITAVAS DE FINAL - Qui, 14/9, 19:15 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Atl%c3%a9tico pr site
X
Fluminense
24ª RODADA - Dom, 17/9, 19:00 - ARENA DA BAIXADA
Copa Sul-Americana
Ldu site
X
Fluminense
OITAVAS DE FINAL - Qui, 21/9, 19:15 - ESTÁDIO RODRIGO PAZ DELGADO
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Palmeiras site
25ª RODADA - Dom, 24/9, 16:00 - A DEFINIR

Under armour
Frescatto
Tim
Thinkseg
Brahma3
Gatorade
Parceiro movimento futebol melhor
Parceiro bioleve
Coppertone
99
Vw
Parceiro sos mata atlantica
Parceiro cbc