Contatos

Telefone Geral do Clube

(21) 3179-7400

Secretaria do Clube

(21) 3179-7433 / 3179-7434
secretaria@fluminense.com.br

Call Center Sócio Futebol

Telefone:
(21) 3195-4010

Departamento Social

Telefones:
(21) 2553-7138 / 3179-7454

E-mail:

social@fluminense.com.br

Sede

Telefone:
(21) 3179-7400

Endereço:
Rua Álvaro Chaves, número 41
Laranjeiras, Rio de Janeiro (RJ) – Brasil
CEP: 22231-220

Assessoria de Imprensa:

Telefone da Assessoria de Imprensa: (21) 3179-7416

Coordenador de Imprensa 
Marcus Vinicius Pinto
marcus.pinto@fluminense.com.br

Assessoria da Presidência
Artur Mahmoud
artur.mahmoud@fluminense.com.br

Assessoria do Futebol Profissional
Thiago Bokel
thiago.bokel@fluminense.com.br 

Lisandro Violante
lisandro.violante@fluminense.com.br 

Assessoria das Divisões de Base (Xerém)
Nathan de Lima
nathan.lima@fluminense.com.br 

Assessoria dos Esportes Olímpicos - Comunicação Interna
Julia Rodrigues
julia.rodrigues@fluminense.com.br

Editora do Site
Liana Coelho
liana.coelho@fluminense.com.br

Amanda Santos (Estagiária)
amanda.santos@fluminense.com.br

CONTEÚDO MULTIMÍDIA:

Coordenador de Conteúdo Digital
Bruno Brum
bruno.brum@fluminense.com.br

Redes Sociais
Fábio Storino
fabio.storino@fluminense.com.br

Alexandre Bonfim
alexandre.mota@fluminense.com.br

Thiago Nunes
thiago.oliveira@fluminense.com.br

Design
Caio Nanderson
caio.freitas@fluminense.com.br

Lucas Farsette (Estagiário)
lucas.simoes@fluminense.com.br

Jorge Rocha

Fotografia
Nelson Perez
nelson.perez@fluminense.com.br

Mailson Santana
mailson.santana@fluminense.com.br

Lucas Merçon
lucas.mercon@fluminense.com.br

E-mail
imprensa@fluminense.com.br

Endereço:
Rua Álvaro Chaves, número 41
Laranjeiras, Rio de Janeiro (RJ) – Brasil
CEP: 22231-220

Credenciamento para jogos do Fluminense: Associação de Cronistas Esportivos do Rio de Janeiro (ACERJ) http://www.acerj.com.br/category/credenciamento/

Trabalhe Conosco

Você pode enviar seu currículo através do e-mail trabalheconosco@fluminense.com.br


próximos confrontos
Campeonato Brasileiro
Chapecoense site
X
Fluminense
30ª RODADA - Dom, 22/10, 19:00 - Arena Condá
Copa Sul-Americana
Fluminense
X
Flamengo site
QUARTAS DE FINAL - Qua, 25/10, 21:45 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Bahia site
31ª RODADA - Dom, 29/10, 17:00 - MARACANÃ
Copa Sul-Americana
Flamengo site
X
Fluminense
QUARTAS DE FINAL - Qua, 1/11, 21:45 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Botafogo site
X
Fluminense
32ª RODADA - Sáb, 4/11, 19:00 - Nilton Santos
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Coritiba site
33ª RODADA - Qui, 9/11, 21:00 - MARACANÃ
Campeonato Brasileiro
Cruzeiro site
X
Fluminense
34ª RODADA - Dom, 12/11, 18:00 - Mineirão
Campeonato Brasileiro
Corinthians site
X
Fluminense
35ª RODADA - Qua, 15/11, 21:45 - Arena Corinthians
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Ponte preta %281%29 site
36ª RODADA - Sáb, 18/11, 19:00 - MARACANÃ

Under armour
Frescatto
Tim
Thinkseg
Laboratorios lafe
Brahma3
Gatorade
Parceiro movimento futebol melhor
Parceiro bioleve
Coppertone
99
Vw
Nbtelecom
Parceiro sos mata atlantica
Parceiro cbc