Contatos

Telefone Geral do Clube

(21) 3179-7400

Secretaria do Clube

(21) 3179-7433 / 3179-7434
secretaria@fluminense.com.br

Call Center Sócio Futebol

Telefone:
(21) 3195-4010

Departamento Social

Telefones:
(21) 2553-7138 / 3179-7454

E-mail:

social@fluminense.com.br

Sede

Telefone:
(21) 3179-7400

Endereço:
Rua Álvaro Chaves, número 41
Laranjeiras, Rio de Janeiro (RJ) – Brasil
CEP: 22231-220

Assessoria de Imprensa:

Telefone da Assessoria de Imprensa: (21) 3179-7416

Coordenador de Imprensa 
Marcus Vinicius Pinto
marcus.pinto@fluminense.com.br

Assessoria da Presidência
Artur Mahmoud
artur.mahmoud@fluminense.com.br

Assessoria do Futebol Profissional
Thiago Bokel
thiago.bokel@fluminense.com 

Raffa Tamburini
raffaele.tamburini@fluminense.com.br

Assessoria das Divisões de Base (Xerém)
Nathan de Lima
nathan.lima@fluminense.com.br 

Assessoria dos Esportes Olímpicos - Comunicação Interna
Julia Rodrigues
julia.rodrigues@fluminense.com.br

Editora do Site
Liana Coelho
liana.coelho@fluminense.com.br

Amanda Santos (Estagiária)
amanda.santos@fluminense.com.br

CONTEÚDO MULTIMÍDIA:

Coordenador de Conteúdo Digital
Bruno Brum
bruno.brum@fluminense.com.br

Redes Sociais
Fábio Storino
fabio.storino@fluminense.com.br

Alexandre Bonfim
alexandre.mota@fluminense.com.br

Thiago Nunes
thiago.oliveira@fluminense.com.br

Design
Caio Nanderson
caio.freitas@fluminense.com.br

Lucas Farsette (Estagiário)
lucas.simoes@fluminense.com.br

Fotografia
Nelson Perez
nelson.perez@fluminense.com.br

Mailson Santana

Lucas Merçon
lucas.mercon@fluminense.com.br

E-mail
imprensa@fluminense.com.br

Endereço:
Rua Álvaro Chaves, número 41
Laranjeiras, Rio de Janeiro (RJ) – Brasil
CEP: 22231-220

Credenciamento para jogos do Fluminense: Associação de Cronistas Esportivos do Rio de Janeiro (ACERJ) http://www.acerj.com.br/category/credenciamento/

Trabalhe Conosco

Você pode enviar seu currículo através do e-mail trabalheconosco@fluminense.com.br


próximos confrontos
Copa Sul-Americana
Fluminense
X
Universidad cat%c3%b3lica2 site
Segunda Fase - Qui, 29/6, 21:45 - Maracanã
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Chapecoense site
11ª RODADA - Seg, 3/7, 20:00 - Giulite Coutinho
Campeonato Brasileiro
Bahia site
X
Fluminense
12ª RODADA - Dom, 9/7, 16:00 - FONTE NOVA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Botafogo site
13ª RODADA - Qua, 12/7, 21:00 - A DEFINIR
Campeonato Brasileiro
Coritiba site
X
Fluminense
14ª RODADA - Dom, 16/7, 19:00 - COUTO PEREIRA
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Cruzeiro site
15ª RODADA - Qui, 20/7, 21:00 - A DEFINIR
Campeonato Brasileiro
Fluminense
X
Corinthians site
16ª RODADA - Dom, 23/7, 16:00 - A DEFINIR
Copa Sul-Americana
Universidad cat%c3%b3lica2 site
X
Fluminense
Segunda Fase - Qua, 26/7, 19:15 - Olímpico Atahualpa-EQU
Campeonato Brasileiro
Ponte preta %281%29 site
X
Fluminense
17ª RODADA - Dom, 30/7, 16:00 - Moisés Lucarelli
Campeonato Brasileiro
Sport recife site
X
Fluminense
18ª RODADA - Qua, 2/8, 19:30 - Ilha do Retiro

Under armour
Frescatto
Brahma3
Gatorade
Tim
Parceiro movimento futebol melhor
Parceiro bioleve
Parceiro senior
Parceiro sos mata atlantica
Coppertone
99
Parceiro cbc