Resultados e Títulos

FLUMINENSE FOOTBALL CLUB SETOR DE TÊNIS DE MESA

RESULTADOS DA TEMPORADA DE 2015

 

!

EVENTO

CATEGORIA

COLOCAÇÃO

ATLETA(S)

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FEDERAÇÃO

  

 

 

EQUIPES

MIRIM MASCULINO

GABRIEL Z. POPPE, PEDRO ANTÔNIO D. R. NINA E LEONARDO W. LOPES

INFANTIL MASCULINO

HENRIQUE S. VASQUEZ E HAOTIAN XING

ABSOLUTO “A”

ANDRÉ G. MOREIRA E CLAUDIO BEZNOS

MISTA

HÉLIO Y. V. TRAVESSA E WANESSA J. SUWU

VETERANO 40

JOSÉ RICARDO T. CORREA E MAURO COSTA E SILVA

VETERANO 50

ALEXANDRE DE LA PEÑA, MARCELO DE C. LEITÃO E MAURÍCIO D. DE CARVALHO
  

 

 

I etapa

Ranking

Individual

 

MIRIM MASCULINO

DAVID BEZNOS

MIRIM MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

JUVENIL FEMININO

SOFIA CALDERANO

ABSOLUTO “A”

ALEXANDRE DA SILVA

ABSOLUTO “A”

ANDRÉ G. MOREIRA

ABSOLUTO “A”

HÉLIO Y. V. TRAVESSA

SÊNIOR

ENOCK G. DE ANDRADE JUNIOR

SÊNIOR

MÁRIO O. R. DE CARVALHO

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

INFANTIL MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

VETERANO 60

JOSÉ MOTTA

  

 

II etapa

Ranking

Individual

 

JUVENIL FEMININO

SOFIA CALDERANO

SÊNIOR

MÁRIO O. R. DE CARVALHO

SÊNIOR

MÁRCIO C. DE A. PINTO

SÊNIOR

ENOCK G. DE ANDRADE JUNIOR

ABSOLUTO “A”

ALEXANDRE DA SILVA

ABSOLUTO “A”

MÁRIO O. R. DE CARVALHO

MIRIM MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

INFANTIL MASCULINO

HENRIQUE S. VASQUEZ

JUVENTUDE MASCULINO

JOÃO P. DE L. SAMPAIO

VETERANO 40

JOSÉ RICARDO T. CORREA

  

III etapa

Ranking

Individual

 

PRÉ-MIRIM  MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

CAMPEONATO  FEMININO

SOFIA CALDERANO

ABSOLUTO “B”

DAVID BEZNOS

ABSOLUTO “B”

MAURO COSTA E SILVA

ABSOLUTO “B”

PABLO RIBEIRO

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

SÊNIOR

MARCELO BRUNO P.R. RIBEIRO

VETERANO 40

MAURO COSTA E SILVA

  

IV etapa

Ranking

Individual

 

MIRIM MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

SÊNIOR

MÁRCIO C. DE A. PINTO

VETERANO 60

ALEXANDRE DE LA PEÑA

JUVENIL FEMININO

WANESSA J. SUWU

ABSOLUTO “A”

ALEXANDRE DA SILVA

ABSOLUTO “A”

HÉLIO Y. V. TRAVESSA

INFANTIL MASCULINO

HENRIQUE S. VASQUEZ

VETERANO 40

JOSÉ R. T. CORREA

PRÉ-MIRIM  MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

ABSOLUTO “B”

PABLO RIBEIRO

  

 

 

 

 

 

V etapa

Ranking

Individual

 

INFANTIL FEMININO

WANESSA J. SUWU

JUVENIL FEMININO

SOFIA CALDERANO

JUVENIL FEMININO

WANESSA J. SUWU

ABSOLUTO “A” FEMININO

SOFIA CALDERANO

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

SÊNIOR

MARCELO BRUNO P.R. RIBEIRO

VETERANO 40

CLAUDIO BEZNOS

VETERANO 40

JOSÉ RICARDO T. CORREA

PRÉ-MIRIM  MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

MIRIM MASCULINO

PEDRO ANTONIO D. R. NINA

MIRIM MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

INFANTIL MASCULINO

HENRIQUE S. VASQUEZ

INFANTIL MASCULINO

HAOTIAN XING

INFANTIL MASCULINO

PEDRO ANTONIO D. R. NINA

  

 

 

VI etapa

Ranking

Individual

 

MIRIM MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

JUVENTUDE MASCULINO

JOÃO P. DE L. SAMPAIO

JUVENTUDE MASCULINO

BRUNO B. DO AMARAL

ABSOLUTO “B”

JOSÉ R. T. CORREA

PRÉ-MIRIM  MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

PRÉ-MIRIM  MASCULINO

GUSTAVO M. L. DE CASTRO

SÊNIOR

MÁRCIO C. DE A. PINTO

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

VETERANO 40

JOSÉ R. T. CORREA

ABSOLUTO “A”

JOÃO P. DE L. SAMPAIO

  

 

 

 

 

 

 

CONFEDERAÇÃO

Copa Brasil SulSudeste

Individuais

VETERANO 40

CLAUDIO BEZNOS

  

 

 

 

Campeonato Brasileiro

ABSOLUTO “C”(DUPLA)

ANDRÉ DEISTER E GABRIEL A. CANTISANO

SÊNIOR (DUPLA)

ANDRÉ G. MOREIRA E MÁRIO O. R. DE CARVALHO

MIRIM MASCULINO (DUPLA)

DAVID BEZNOS E ALLAN V. DE A. GRAVINA

VETERANO 50 (DUPLA)

MARCELO DE C. LEITÃO E CLAUDIO BEZNOS

JUVENIL FEMININO (INDIVIDUAL)

SOFIA CALDERANO

SÊNIOR (INDIVIDUAL)

ANDRÉ G. MOREIRA

ABSOLUTO “C” (INDIVIDUAL)

GABRIEL A. CANTISANO

VETERANO 40 (INDIVIDUAL)

CLAUDIO BEZNOS

ABSOLUTO “B” (INDIVIDUAL)

JOÃO P. DE L. SAMPAIO

VETERANO 50 (INDIVIDUAL)

MARCELO DE C. LEITÃO

COPA BRASIL CENTRO NORTE E NORDESTE INDIVIDUAIS

JUVENIL FEMININO

SOFIA CALDERANO

JUVENTUDE FEMININO

SOFIA CALDERANO

COPA BRASIL SUL SUDESTE II INDIVIDUAIS

JUVENIL FEMININO

SOFIA CALDERANO

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

VETERANO 40

CLAUDIO BEZNOS

CAMPEONATO BRASILEIRO EQUIPES DE CLUBES

SÊNIOR

ALEXANDRE DA SILVA

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

SÊNIOR

CLAUDIO BEZNOS

 EQUIPES DE SELEÇÕES

VETERANO 40

CLAUDIO BEZNOS

INFANTIL MASCULINO

AYSLAN K. F. SILVA

INFANTIL MASCULINO

RAFAEL R. S. BRANDÃO

 

RANKING POR CATEGORIAS (FEDERAÇÃO)

ADULTO FEMININO

SOFIA CALDERANO

MIRIM MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

MIRIM MASCULINO

PEDRO ANTONIO D. R. NINA

MIRIM MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

MIRIM MASCULINO

DAVID BEZNOS

SÊNIOR

ANDRÉ G. MOREIRA

SÊNIOR

MÁRCIO C. DE A. PINTO

SÊNIOR

MÁRIO O. R. DE CARVALHO

SÊNIOR

ENOCK G. DE ANDRADE JUNIOR

INFANTIL FEMININO

WANESSA J. SUWU

JUVENIL FEMININO

SOFIA CALDERANO

JUVENIL FEMININO

WANESSA J. SUWU

PRÉ-MIRIM  MASCULINO

LEONARDO W. LOPES

JUVENTUDE MASCULINO

JOÃO P. DE L. SAMPAIO

ABSOLUTO “B”

JOSÉ R. T. CORREA

ABSOLUTO “B”

PABLO RIBEIRO

ABSOLUTO “A”

ALEXANDRE DA SILVA

ABSOLUTO “A”

HÉLIO Y. V. TRAVESSA

ABSOLUTO “A”

ANDRÉ G. MOREIRA

INFANTIL MASCULINO

HENRIQUE S. VASQUEZ

INFANTIL MASCULINO

PEDRO ANTONIO D. R. NINA

INFANTIL MASCULINO

ALLAN V. DE A. GRAVINA

JUVENIL MASCULINO

BRUNO B. DO AMARAL