Resultados

RESULTADOS INDIVIDUAIS DA TEMPORADA DE 2013 – FTMERJ

                                                                               I Etapa do Ranking

David Beznos – medalha de ouro no mirim masculino

Sofia Calderano – medalha de ouro no juvenil, de prata no infantil e de bronze no adulto feminino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos masculino

Mauricio Araujo – medalha de ouro no veterano de 50 anos masculino

Daniel Ceia – medalha de prata no pré-mirim masculino

Helio Travessa – medalha de prata no juventude masculino

Lilian Santos – medalha de bronze no juventude feminino

João Sampaio – medalha de bronze no juventude masculino

Claudio Beznos – medalha de bronze no adulto masculino

Christiano Freitas – medalha de bronze no sênior masculino

 

II Etapa do Ranking

 

Sofia Calderano – medalha de ouro no infantil e juvenil feminino

David Beznos – medalha de ouro no pré-mirim e mirim masculino

Alexandre da Silva – medalha de ouro no adulto e sênior masculino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos masculino

Lilian Santos – medalha de prata no juventude feminino

Sávio Porto – medalha de bronze no mirim masculino

Paulo Simões – medalha de bronze no mirim masculino

Alexandre de La Peña – medalha de bronze no veterano de 50 anos masculino

Helio Travessa – medalha de bronze no juventude masculino

Gabriel Ribeiro – medalha de bronze no juventude masculino

 

III Etapa do Ranking

 

David Beznos – medalha de ouro no pré-mirim e de prata no mirim masculino

Paulo Simões – medalha de ouro no mirim masculino

Alexandre da Silva – medalha de ouro no adulto e de prata no sênior masculino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos masculino

Lilian Santos – medalha de prata no juventude feminino

Paulo Simões – medalha de prata no infantil masculino

Gabriel Ribeiro – medalha de bronze no juventude masculino

João Sampaio – medalha de bronze no juventude masculino

Mauricio Araujo – medalha de bronze no veterano de 50 anos masculino

 

IV Etapa do Ranking

 

Sofia Calderano – medalha de ouro no  infantil e de bronze no juvenil e adulto feminino

Paulo Simões – medalha de ouro no mirim e de bronze no infantil masculino

Matheus Ribeiro – medalha de ouro no juvenil  e de prata no juventude masculino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos masculino

Alexandre da Silva – medalha de ouro no adulto masculino

Gabriel Ribeiro – medalha de prata no juvenil masculino

Alexandre de La Peña – medalha de prata no veterano de 50 anos masculino

Lilian Santos – medalha de bronze no juventude feminino

Nívea Teixeira – medalha de bronze no juventude feminino

Helio Travessa – medalha de bronze no juventude masculino

José Motta – medalha de bronze no veterano de 60 anos masculino

 

V Etapa do Ranking

 

Gabriel Ribeiro – medalha de ouro no juvenil e de bronze no juventude masculino

Lilian Santos – medalha de prata no juventude feminino

Paulo Simões – medalha de prata no mirim masculino

Matheus Ribeiro – medalha de prata no juvenil masculino

Helio Travessa – medalha de prata no juventude masculino

Alexandre da Silva – medalha de prata no adulto masculino

José Corrêa – medalha de prata no veterano de 40 anos e sênior masculino

Nívea Teixeira – medalha de bronze no juventude feminino

André Moreira – medalha de bronze no adulto masculino

Renê Silva – medalha de bronze no adulto masculino

 

VI Etapa do Ranking

 

David Beznos – medalha de ouro no pré-mirim e mirim masculino

Matheus Ribeiro – medalha de ouro no juvenil masculino

Helio Travessa – medalha de ouro juventude masculino

Alexandre da Silva – medalha de ouro no adulto masculino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos e de bronze no adulto masculino

Gabriel Ribeiro – medalha de prata no juvenil masculino

Mauro Silva – medalha de prata no veterano de 40 anos masculino

Nívea Teixeira – medalha de bronze no juventude masculino

Lilian Santos – medalha de bronze no juventude masculino

José Motta – medalha de bronze no veterano de 60 anos masculino

 

VII Etapa do Ranking

 

Sofia Calderano – medalha de ouro no juvenil e adulto e de prata no infantil feminino

Lilian Santos – medalha de ouro no juventude feminino

David Beznos – medalha de ouro no pré-mirim e mirim masculino

Gabriel Ribeiro – medalha de ouro no juvenil masculino

Helio Travessa – medalha de ouro no juventude masculino

André Moreira – medalha de ouro no adulto masculino

Maurício Araujo – medalha de ouro no veterano de 50 anos masculino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos e de prata no adulto  masculino

José Motta – medalha de prata no veterano de 60 anos masculino

Matheus Ribeiro – medalha de bronze no juvenil masculino

Renê Silva – medalha de bronze no adulto masculino

 

1a. Divisão Masculina

 

Claudio Beznos – medalha de prata

 

Divisão Geral Feminina

 

Sofia Calderano – medalha de ouro

 

3a. Divisão Masculina

 

Marcelo Ribeiro – medalha de bronze

Celso Manço Jr. – medalha de prata

 

RANKING POR CATEGORIAS

 

Infantil feminino – Sofia Calderano (3o.)

Juvenil feminino – Sofia Calderano (3o.)

Juventude feminino – Lilian Santos (2o.)

Mirim masculino – David Beznos (1o.)

Juvenil masculino – Matheus Ribeiro (1o.)

Juvenil masculino – Gabriel Ribeiro (2o.)

Juventude masculino – Helio Travessa (1o.)

Adulto masculino – Alexandre da Silva (1o.)

Adulto masculino – Claudio Beznos (3o.)

Veterano de 40 anos masculino – Claudio Beznos (1o.)

Veterano de 40 anos masculino – José Corrêa

Veterano de 50 anos masculino – Maurício Araujo (2o.)

 

RESULTADOS INDIVIDUAIS DA TEMPORADA DE 2013 – CBTM

 

Copa Brasil – Santos

 

Sofia Calderano – medalha de ouro no rating G feminino

João Sampaio – medalha de prata no rating G masculino

Claudio Beznos – medalha de bronze no veterano de 40 anos masculino

David Beznos – medalha de bronze no pré-mirim masculino

 

Copa Brasil – Maringá

 

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos masculino

Sofia Calderano – medalha de prata no rating F feminino

Claudio Beznos – medalha de ouro no rating C masculino

 

Copa Brasil – Vitória

 

Helio Travessa – medalha de ouro no absoluto B masculino

Claudio Beznos – medalha de ouro no veterano de 40 anos masculino

José Corrêa – medalha de prata no veterano de 40 anos masculino

Mario Ribeiro – medalha de prata na classe 9 masculina

João Sampaio – medalha de bronze no rating G masculino

Helio Travessa – medalha de bronze no rating E masculino

Diego Dias – medalha de bronze no rating D masculino

Renê Silva – medalha de bronze no rating B masculino