Escolinhas

ESPORTES


DIAS

HORÁRIOS

LOCAL

IDADE

SÓCIO

Ñ SÓCIO

BASQUETE


2ª/4ª/6ª

14:00 / 15:00

QL

12 A 15

R$79,28

R$207,77



2ª/4ª/6ª

15:00 / 16:00

QL

08 A 11

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª/6

14:30 / 15:30

QL

08 A 15

R$79,28



R$207,77



FUTSAL


2ª/4ª/6ª

08:00 / 08:30

QL

04 A 05

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

08:30 / 09:30

QL

07 A 09

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

09:30 / 10:30

QL

09 A 11

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

16:00 / 17:00

QL

06 A 08

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

17:00 / 18:00

QL

09 A 11

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

07:30 / 08:45

G

06 A 07

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

08:45 / 10:00

G

12 A 14

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

15:30 / 16:45

QL

13 A 15

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

16:45 / 18:00

QL

11 A 12

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

18:15 / 19:30

QB

09 A 11

R$79,28



R$207,77



HIDROGINÁSTICA










3ª/5ª

07:00 / 07:40

PO

16 A 99

R$ 93,44

R$249,30



 2ª/4ª/6ª

 08:20 / 09:00

PO

 16 A 99

 R$107,05

R$285,40



2ª a 6ª

09:00 / 09:40

PO

16 A 99

R$123,19

R$368,25



2ª a 6ª

09:40 / 10:20

PO

16 A 99

R$123,19

R$368,25

NADO SINCRONIZADO


2ª/4ª/6ª

17:00 / 19:00

PO

07 A 99

R$ 47,75

R$124,65

NATAÇÃO ADULTA


3ª/5ª

06:00 / 07:00

PA

16 A 99

R$79,28

R$164,32



3ª/5ª

10:00 / 11:00

PO

16 A 99

R$79,28

R$164,32



2ª/4ª/6ª

12:00 / 13:00

PO

16 A 99

R$ 93,44



R$207,77





2ª/4ª/6ª

13:00 / 14:00

PO

16 A 99

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

18:00 / 19:00

PA

16 A 99

R$139,53

R$249,30



2ª a 6ª

19:00 / 20:00

PA

16 A 99

R$139,53

R$249,30

NATAÇÃO APERFEIÇOAMENTO


2ª a 6ª

07:00 / 07:40

PS

10 A 15

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

07:40 / 08:20

PS

06 A 09

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

08:20 / 09:00

PS

06 A 09

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

09:00 / 09:40

PO

12 A 15

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

15:00 / 15:40

PS

06 A 09

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

15:40 / 16:20

PS

09 A 12

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

16:20 / 17:00

PS

12 A 15

R$ 93,44



R$207,77





2ª a 6ª

17:00 / 17:40

PS

12 A 15

R$ 93,44



R$207,77



NATAÇÃO INFANTIL


3ª/5ª

07:00 / 07:40

PA

10 A 15

R$79,28

R$164,32



3ª/5ª

07:40 / 08:20

PA

07 A 09

R$79,28

R$164,32



3ª/5ª

08:20 / 09:00

PA

05 A 06

R$79,28

R$164,32



2ª/4ª/6ª

09:00 / 09:40

PA

03 A 04

R$ 93,44



R$207,77





2ª/4ª/6ª

15:00 / 15:40

PA

03 A 04

R$ 93,44



R$207,77





2ªa 6ª

15:40 / 16:20

PA

05 A 09

R$139,53

R$249,30



2ªa 6ª

16:20 / 17:00

PA

10 A 11

R$139,53

R$249,30



2ªa 6ª

17:00 / 17:40

PA

12 A 15

R$139,53

R$249,30

NATAÇÃO BABY


3ª/5ª

08:30 / 09:00

PA

00 A 03

R$107,05

R$249,30



3ª/5ª

09:00 / 09:30

PA

00 A 03

R$107,05

R$249,30



4ª/6ª

09:30 / 10:00

PA

00 A 03

R$107,05

R$249,30



4ª/6ª

10:00 / 10:30

PA

00 A 03

R$107,05

R$249,30

PATINAÇÃO ARTÍSTICA


3ª/5ª

08:30 / 09:30

QL

05 A 99

R$ 80,28

R$213,85



3ª/5ª

09:30 / 10:30

QL

05 A 99

R$ 80,28

R$213,85



18:00 / 20:00

QC

05 A 99

R$ 80,28

R$213,85

POLO AQUÁTICO MASCULINO


2ª/4ª/6ª

18:00/ 19:00

PS

08 A 13

R$ 47,75

R$124,65

SALTOS ORNAMENTAIS


3ª/5ª

09:00 / 10:00

PS

08 A 15

R$ 79,28

R$164,32



3ª/5ª

10:00 / 11:00

PS

08 A 15

R$ 79,28

R$164,32



4ª/6ª

09:00 / 10:00

PS

08 A 15

R$ 79,28

R$164,32



4ª/6ª

10:00 / 11:00

PS

08 A 15

R$ 79,28

R$164,32

TÊNIS DE MESA


3ª/5ª/6ª

18:00 / 19:15

TM

07 A 14

R$ 47,75

R$124,65

VOLEIBOL


3ª/5ª

07:00 / 08:30

QL

21 A 99

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

14:30 / 15:30

QL

10 A 12

R$79,28



R$207,77





3ª/5ª

15:30 / 16:30

QL

12 A 14

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

07:00 / 08:00

G

21 A 99

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

07:30 / 08:30

QL

07 A 10

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

08:30 / 09:30

QL

11 A 14

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

09:30 / 10:30

QL

15 A 17

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

15:30 / 16:30

QB

10 A 12

R$79,28



R$207,77





2ª/4ª/6ª

16:00 / 17:00

QB

11 A 14

R$79,28



R$207,77



GINÁSTICA ARTÍSTICA


2ª/4ª/6ª

8:15 / 9:00

G

7 A 14

R$204,70

R$286,35



2ª/4ª/ 6ª

9:00 / 9:45

G

7 A 14

R$204,70



R$286,35





2ª/4ª/6ª

9:45 /10:30

G

3 A 6

R$204,70



R$286,35





2ª/4ª/6ª

15:45 / 16:30

G

3 A 6

R$204,70



R$286,35





2ª/4ª/6ª

16:30 / 17:15

G

7 A 14

R$204,70



R$286,35





2ª/4ª/6ª

17:15 / 18:00

G

7 A 14

R$204,70



R$286,35





2ª/4ª/6ª

20:00 / 21:00

G

15 A 99

R$204,70



R$286,35





3ª / 5ª

8:15 / 9:00

G

7 A 14

R$178,25

R$245,55



3ª / 5ª

9:00 / 9:45

G

7 A 14

R$178,25



R$245,55





3ª / 5ª

9:45 / 10:30

G

3 A 6

R$178,25



R$245,55





3ª / 5ª

15:45 / 16:30

G

3 A 6

R$178,25



R$245,55





3ª / 5ª

16:30 / 17:15

G

7 A 14

R$178,25



R$245,55





3ª / 5ª

17:15/18:00

G

7 A 14

R$178,25



R$245,55



JUDÔ


2ª/4ª/ 6ª

8:15 / 9:15

G

9 A 14

R$204,70

R$286,35



2ª/4ª/ 6ª

9:15 / 10:15

G

4 A 7

R$204,70

R$286,35



3ª / 5ª

8:15 / 9:15

G

9 A 14

R$178,25

R$249,55



3ª / 5ª

9:15 / 10:15

G

4 A 8

R$178,25

R$249,55



3ª / 5ª

17:00 / 18:00

G

4 A 8

R$178,25

R$249,55



2ª/4ª/ 6ª

17:00 / 18:00

G

4 A 8

R$204,70

R$286,35



2ª/4ª/ 6ª

18:00 / 19:00

G

9 A 14

R$204,70

R$286,35



2ª/4ª/ 6ª

 19:00 / 20:30

G

13  A 99

R$204,70

R$286,35



3ª / 5ª

 19:00 / 20:30

G

13 A 99

R$178,25

R$245,55



3ª / 5ª

18:00 /19:00

G

09 A 14

R$178,25

R$245,55

NOMECLATURAS
GINÁSIOG
PISCINA OLÍMPICAPO
PISC. APRENDIZADOPA
PISCINA DE SALTOSPS
QUADRA CENTRALQC
QUADRA LATERALQL
QUADRA BENÉQB

Matrículas das escolinhas
Sócio: R$ 29,10+ R$ 25 (taxa de primeiros socorros) + atestado médico de fora.
Documentação: 1 foto 3×4.
Não sócio: R$ 66,13 + R$ 41 (taxa de primeiros socorros) + atestado médico de fora.
Documentação: 2 fotos 3×4 e certidão de nascimento ou identidade.

 

OUTRAS ATIVIDADESINFORMAÇÕES
 
 
TÊNIS DE QUADRA (Preços e horários, diretamente com os professores nas quadra)
Futebol de Campo: A partir de 12 anos: Marcar testes em Xerém: 3178-7000 ou 3178-7001  
Futebol de Salão: 3179-7401
 
Academia Julio Veloso: 3253-3225.
 
TELEFONES DOS PROFESSORES: Maurício - 981-699-962
Annemarie – 999-750-901
Gilberto – 992-675-141
 
 
 
 

TIRO ESPORTIVO3179-7472 ou através do site abaixo: Sérgio Meinicke
www.standflu.com.br




PILATES – RPG
 964-431-812 - Kel Felicíssimo

GINÁSTICA ARTÍSTICA / JUDÔMatrícula sócio R$125,35 – não sócio R$144,90 -Necessário atestado médico e foto 3×4
próximos confrontos
Campeonato Carioca
Fluminense
0
X
0
Portuguesa rj site
3ª RODADA - Qua, 24/1, 21:45 - GIULITE COUTINHO
Campeonato Carioca
Madureira site
1
X
2
Fluminense
4ª RODADA - Dom, 28/1, 19:00 - ESTÁDIO DE LOS LARIOS
Copa do Brasil
Caldensee1 site
0
X
1
Fluminense
1ª FASE - Qua, 31/1, 19:30 - RONALDO JUNQUEIRA
Campeonato Carioca
Fluminense
1
X
0
Macae site
5ª RODADA - Sáb, 3/2, 19:00 - LOS LARIOS
Copa do Brasil
Fluminense
5
X
0
Escudo salgueiro site
2ª FASE - Qui, 15/2, 19:15 - NILTON SANTOS
Campeonato Carioca
Bangu rj site
X
Fluminense
1ª RODADA - TAÇA RIO - Qua, 21/2, 16:30 - MOÇA BONITA
Campeonato Carioca
Fluminense
X
Flamengo site
2ª RODADA - TAÇA RIO - Sáb, 24/2, 17:00 - ARENA PANTANAL
Campeonato Carioca
Fluminense
X
Volta redonda site
3ª RODADA - TAÇA RIO - Dom, 4/3, 17:00 - A DEFINIR
Campeonato Carioca
Vasco da gama site
X
Fluminense
4ª RODADA - TAÇA RIO - Qua, 7/3, 19:30 - A DEFINIR
Campeonato Carioca
Fluminense
X
Nova igua%c3%a7u site
5ª RODADA - TAÇA RIO - Dom, 11/3, 19:30 - A DEFINIR
Campeonato Carioca
Cabofriense site
X
Fluminense
6ª RODADA - TAÇA RIO - Dom, 18/3, 16:00 - MOACYRZÃO
Superliga Feminina 2017/18
Volei nestle site
3
X
2
Fluminense
5ª Rodada-Returno - Sáb, 27/1, 15:00 - GINÁSIO JOSÉ LIBERATTI
Superliga Feminina 2017/18
Fluminense
0
X
3
Sesc rj site
6ª Rodada-Returno - Ter, 30/1, 21:30 - HEBRAICA
Superliga Feminina 2017/18
Hinode barueri site
3
X
1
Fluminense
7ª Rodada-Returno - Sex, 2/2, 19:30 - GINÁSIO PANELA DE PRESSÃO
Superliga Feminina 2017/18
Fluminense
3
X
0
Renata valinhos  country site
8ª Rodada-Returno - Qua, 7/2, 20:00 - HEBRAICA
Superliga Feminina 2017/18
Sao cristovao saude  sao caetano site
X
Fluminense
9ª Rodada-Returno - Sex, 16/2, 20:00 - GINÁSIO LAURO GOMES
Superliga Feminina 2017/18
Fluminense
X
E.c.pinheiros site
10ª Rodada-Returno - Sex, 23/2, 20:00 - HEBRAICA
Ua original
Valeexpress original
Frescatto original original
Lafe original
Thinkseg original
Tim original
Brahma original
Gatorade original
Parceiro movimento futebol melhor original
Eurocolchoes original
Parceiro bioleve original
99 original
Puri original
Vw original
Rentv original
Nbtelecom original
Baurfeind original
Parceiro sos mata atlantica original
Parceiro cbc original