11/09/2018 11:00 - EM
Olímpico
Vai começar o II Brasileiro Interclubes de Polo Aquático Sub-13
Competição acontecem em São Paulo, entre os dias 14 e 16 de setembro


A equipe de Sub-13 de polo aquático do Tricolor está pronta para o II Campeonato Brasileiro Interclubes. A competição, organizada pela Liga PAB, em parceria com o Comitê Brasileiro de Clubes - CBC e a Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos - CBDA, acontece entre os dias 14 e 16 de setembro, na Associação Brasileira A Hebraica, em São Paulo, com jogos pela manhã e à tarde. A entrada é franca.

O Fluminense (FFC) começa disputando pelo grupo D, junto com o Clube Athlético Paulistano (CAP) e o Paineiras do Morumby (CPM). SESI/SP, Sociedade Hípica de Bauru (SHB) e Clube Jundiaiense (CJ) estão no grupo A. Pelo B, disputam ABDA, Botafogo (BFR) e Flamengo (CRF). Clube Internacional de Regatas (CIR), Associação Brasileira Hebraica (ABH) e Esporte Clube Pinheiros (ECP) estão no C.

A equipe das Laranjeiras é formada por: Alexandre Themistocles, André Sakamoto, Antonio Moritz, Bernardo Calandrini, Bernardo Mol, Gabriel Marra, João Vitor Claussen, Lorenzo Gervou, Luiz Henrique Guerra, Matheus Morgan, Pedro Ângelo Gomes, Pedro Coelho e Rafael Poulis. João Cortat e Silvio Telles são os técnicos.

Confira a tabela de jogos:

SEXTA-FEIRA

Jogo 1   08:00h  SESI  x  SHB       A            

Jogo 2   09:10h  ABDA  x  BFR      B

Jogo 3   10:20h  CIR  x  ABH         C

Jogo 4   11:30h  CPM  x  FFC        D

Jogo 5   12:40h  SESI  x  CJ          A

Jogo 6   13:50h  ABDA  x  CRF      B

Jogo 7   15:00h  CIR  x  ECP         C

Jogo 8   16:10h  CPM  x  CAP        D

Jogo 9   17:20h  SHB  x  CJ            A

Jogo 10 18:30h  BFR  x  CRF         B

Jogo 11 19:40h  ABH  x  ECP         C

Jogo 12 20:50h  FFC  x  CAP         D


SÁBADO

Jogo 13 08:00h  3A  x  3B               9º a 12º               

Jogo 14 09:10h  3C  x  3D               9º a 12º

Jogo 15 10:20h  1o A  x  2o B       QUARTAS

Jogo 16 11:30h  1o B  x  2o A       QUARTAS

Jogo 17 12:40h  1o C  x  2o D       QUARTAS

Jogo 18 13:50h  1o D  x  2o C       QUARTAS

Jogo 19 15:00h  P13  x  P14          11º E 12º

Jogo 20 16:10h  V13  x  V14          10º E 9º

Jogo 21 17:20h  P15  x  P17          5º A 8º

Jogo 22 18:30h  P16  x  P18          5º A 8º

Jogo 23 19:40h  V15  x  V17          SEMIFINAL

Jogo 24 20:50h  V16  x  V18          SEMIFINAL


DOMINGO

Jogo 25 09:00h  P21  x  P22          7º E 8º 

Jogo 26 10:20h  V21  x  V22          5º E 6º

Jogo 27 11:40h  P23  x  P24          3º E 4º

Jogo 28 13:00h  V23  x  V24          FINAL


Texto: Comunicação FFC
Fotos: Bella Tirulli Photos




Ua original
Tim original
Autovisa original
Fortevir original
Kashbet original
Gatorade original
Brahma original
Futebolmelhor original
Bioleve original
Bnnutri original
Puri original
Wv original
Bassan original
Flaviohermolin original
Rentv original
Nhj original
Nb original
Radlink original
Grupoentreter original
Thermohuman original
Bodymetrix original
Vaccini original
Redeon original
Sos original
Parceiro cbc original